Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone XS Max уступил Galaxy S10+ в тестах на автономность

11.03.2019 2:52
iPhone XS Max уступил Galaxy S10+ в тестах на автономность

Не так давно мы публиковали сравнение производительности iPhone XS Max и Galaxy S10+ в синтетических тестах, а затем и в реальных сценариях использования. Пришло время поговорить о другом важном аспекте — автономности. Выяснить, какой из смартфонов покажет себя лучше всего решили журналисты ресурса Tom’s Guide. Давайте узнаем, что из этого вышло.

Перед началом теста, кратко перечислим характеристики аккумуляторов смартфонов:

  • В iPhone XS Max стоит аккумулятор емкостью 3174 мАч;
  • В Samsung Galaxy S10+ установлен аккумулятор емкостью 4100 мАч.

Оба устройства работают на актуальных процессорах, построенных по 7-нм технологическому процессу, что обеспечивают им высокую энергоэффективность.

Методика тестирования была следующая: оба смартфона использовались в режиме веб-серфинга. Яркость экранов была установлена в районе 150 нит. Для доступа к интернету была задействована мобильная сеть LTE. Результаты теста оказались следующими:

iPhone XS Max уступил Galaxy S10+ в тестах на автономность

Выяснилось, что Samsung Galaxy S10+ по показателю автономности опередил не только iPhone XS Max, но и все Android-смартфоны. Смартфон южнокорейского гиганта продержался в режиме браузера 12 часов и 35 минут. Флагман Apple, увы, похвастаться чем-то подобным не смог — его результат 10 часов и 38 минут.

Эксперты Tom’s Guide также затронули еще один важный аспект — скорость зарядки смартфонов. Специалисты протестировали, и узнали, что Galaxy S10+ заряжается от 0 до 100 процентов всего за 100 минут, тогда как iPhone XS Max можно полностью зарядить только за 3,5 часа. К слову, быстрая зарядка не спасает ситуацию — смартфон Apple по-прежнему остается аутсайдером в этом тесте.

Что вы думаете на этот счёт? Свое мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости