Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько быстрыми будут ARM-процессоры для Mac

16.03.2019 14:22
Насколько быстрыми будут ARM-процессоры для Mac

Не секрет, что Apple уже давно работает над грандиозным проектом, в рамках которого новые компьютеры Mac должны будут получить фирменные мобильные процессоры. Очевидно, что многих пользователей интересует, как подобные чипы будут показывать себя в разных сценариях использования. Хватит ли их производительности для работы над самыми сложными проектами?

Вчера вечером в базе популярного теста производительности GeekBench 4 появился неизвестный ARM-процессор. Эксперты полагают, что речь идёт об одном из фирменных чипов Apple.

Дело в том, что обозначение процессора не соответствует привычной маркировке чипов для iPhone, что вполне может говорить о том, что перед нами новейшая однокристальная система, предназначенная для компьютеров Mac. Давайте же взглянем на результаты тестирования.

Насколько быстрыми будут ARM-процессоры для Mac

Судя по всему, проблем с производительностью не должно быть и в помине:

Одноядерный тест — 6912 очков;

Многоядерный тест — 24240 очков;

Графическая производительность — 58433 очков;

Это действительно впечатляющий результат: представленный процессор обходит не только все существующие ARM-процессоры, но и самый быстрый, на сегодняшний день, мобильный чип Intel Core i9-8950HK (которым, к слову, оснащается топовая модификация MacBook Pro 15).

Графическая подсистема также показала прекрасный результат (уровень дискретной графики Radeon Pro 560X).

Конечно, не факт, что данный снимок теста является достоверным. Но Apple не раз доказывала нам, что умеет создавать быстрые и мощные процессоры. Чего только стоит фирменный чип Apple A12X, который по своей чистой производительности обходит 92% всех ноутбуков. И нет никаких сомнений, что инженеры корпорации способны разработать более производительный чип.

А что вы думаете на этот счёт? Свое мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости