Следующая новость
Предыдущая новость

Тройную камеру получат только самые дорогие модели iPhone 11 и iPhone 11 Max

16.03.2019 20:22
Тройную камеру получат только самые дорогие модели iPhone 11 и iPhone 11 Max

В конце октября прошлого года Apple представила линейку планшетов iPad Pro. Тогда компания впервые показала модель с накопителем 1 ТБ. Примечательно, что именно эта модификация также отличалась объемом оперативной памяти. И похоже, что Apple возьмет эту практику на вооружение — японское издание Macotakara сообщает, что тройную камеру получат лишь определенные модели iPhone 11 и iPhone 11 Max.

По данным источника, тройной модуль камеры станет эксклюзивом для самых дорогих версий iPhone 11 и iPhone 11 Max. Инсайдеры подчеркивают, что данная опция будет доступна только в конфигурациях на 256 ГБ и 512 ГБ встроенной памяти. Другие модификации будут оснащаться двойной камерой. С чем связан подобный шаг, источник не сообщает.

К слову, эти сведения расходятся с информацией авторитетного издания Bloomberg. Ранее сообщалось, что массив из трех камер получит лишь iPhone 11 Max, тогда как iPhone 11 и iPhone 11R будут оснащаться двойным модулем. Не исключено, что Apple изменила свои планы в последний момент.

На самом деле, это уже не первый случай, когда Apple намеренно ограничивает базовые версии смартфонов. В 2016 году Apple представила цвет «Черный оникс» для iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Данная расцветка предлагалась только в модификациях на 128 и 256 ГБ. Тогда это можно было объяснить сложным производственным процессом — процесс анодирования состоял из девяти этапов, плюс полировка. При этом около 30-40% iPhone не проходили проверку качества и отправлялись на дополнительную обработку.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости