Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple: Что покажут на презентации 25 марта

17.03.2019 14:42
Новости Apple: Что покажут на презентации 25 марта

Как и ожидалось, на этой неделе стала известна дата новой презентации Apple. Но не только этими событиями оказались богаты прошедшие семь дней: так, в сеть утекли подробности о новых iPad, а AirPods вовсе признали опасными для здоровья! Погнали пробежимся по новостям.

1. Apple разослала журналистам тематических изданий пригласительные на свою очередную презентацию. Она, как и сообщали отраслевые источники, состоится 25 марта в 10:00 утра по тихоокеанскому времени в Театре Стива Джобса. Предстоящее событие, которое пройдет под слоганом “It’s Show Time”, станет первым официальным мероприятием компании, которое пройдет в этом году.

Совершенно очевидно, что этой фразой в Купертино решили подчеркнуть телевизионную направленность своего мероприятия, большая часть которого будет посвящена фирменному видеосервису под названием Apple Video.

Однако Apple Video будет не единственным продуктом, который Apple планирует представить 25 марта. Возможн, покажут подписной сервис Apple News Magazines, iPad 7, iPad Mini 5, iPod Touch 7, AirPods 2… стоп-стоп. Не слишком ли жирно для мероприятия, посвященного сервисам?

Наш вам совет — хватит гадать на британском акценте Джони Айва — лучше смотрите, как AppleInsider.ru будет вести текстовую трансляцию мероприятия на live.appleinsider.ru. Мы стартуем 25 марта в 20:00 по Москве.

2. Беспроводные Bluetooth-наушники могут быть опасными для здоровья. Такое мнение высказал учёный Джерри Филлипс. Примечательно, что особое беспокойство у исследователя вызвали одни из самых популярных беспроводных наушников — AirPods. По его словам, из-за того что эти наушники вставляются прямо в ушной канал, мягкие ткани головы могут подвергаться воздействию достаточно высоких уровней радиочастотного излучения, что может негативно сказываться на самочувствии.

Учёный даже создал специальную петицию, а затем отправил запрос во Всемирную организацию здравоохранения. На момент написания статьи, данную инициативу поддержали уже более 250 исследователей.

Новости Apple: Что покажут на презентации 25 марта

Однако, другая часть ученых не согласилась с выводом своих коллег. Да и мы вообще-то тоже. Если не вдаваться в подробности (неионизирующий тип электромагнитного излучения даже выговорить-то сложно), единственное, чем опасны AirPods — могут разбить сердце тем, у кого их нет.

Новости Apple: Что покажут на презентации 25 марта

3. Кстати, в этом году Apple расширит линейку фирменных планшетов даже больше, чем предполагалось первоначально. В ближайшее время на рынок выйдут целых две полноразмерных модели iPad с диагональю экранов 10.2 и 10.5 дюймов. При этом только одну из них представят на презентации, которая состоится в Театре Стива Джобса 25 марта.

Решение Apple выпустить две практически идентичных по размеру модели iPad выглядит довольно странно, учитывая потенциально схожую аппаратную начинку. Будет интересно посмотреть, как именно в Купертино будут оправдывать присутствие на рынке каждой из новинок.

А еще поговаривают, что покажут iPad mini 5. Как он будет выглядеть — непонятно, поэтому вот вам фотографии чехла предполагаемого iPad mini 5. Нам одним кажется, что они просто взяли чехол от прошлого iPad mini?

Новости Apple: Что покажут на презентации 25 марта

4. А напоследок вот вам скандальчик — Spotify обвиняет Apple в монополии. Позиция шведов состоит в том, что компания из Купертино умышленно создает препятствия, чтобы Apple Music выглядел более привлекательным. В первую очередь это связано комиссионным сбором в размере 30%, который взимает Apple.

Чтобы восстановить здоровую конкуренцию, в Spotify просят Еврокомиссию обязать Apple позволить сторонним стриминговым площадкам проводить транзакции вне рамок App Store. В этом нет ничего сверхъестественного, поскольку службы заказа такси вроде Uber и «Яндекс.Такси» действуют именно так.

Новости Apple: Что покажут на презентации 25 марта

На наш взгляд, требование Spotify абсолютно неоправданно, поскольку ставит Apple в крайне невыгодное положение, рискуя создать опасный прецедент. Spotify хочет сохранить за собой все привилегии, которые дает App Store, в виде доступа к колоссальной аудитории пользователей и удобства оформления подписки, но при этом хочет, чтобы все это было бесплатным. Наглость — второе счастье!

Из других новостей — Apple рассказала, как защищает маршруты пользователей Apple Maps (спойлер — очень хорошо), Google Chrome для macOS получил поддержку ночной темы (это реально важно, ребят?) и Apple начала снижать цены на iPhone в других регионах. Дойдет ли очередь до России? Расскажем через неделю! Обсуждайте новости в комментариях и в нашем Telegram-чате (там много всего интересного выходит). Кстати, еще подписывайтесь еще на наш канал в Яндекс.Дзен. Там выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости