Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший субфлагман: Galaxy S10e против iPhone XR

18.03.2019 18:32
Лучший субфлагман: Galaxy S10e против iPhone XR

Несмотря на явную непопулярность iPhone XR у потребителей, концепция субфлагманского смартфона с передовой аппаратной начинкой по невысокой цене приглянулась компании Samsung, которая решила выпустить на рынок условно доступный Galaxy S10e. При всех своих недостатках новинка от корейского производителя оказалась настолько привлекательной, что ее превосходство над решением Apple подтвердил даже известный инсайдер и аналитик Минг-Чи Куо. Но какой аппарат достоин звания лучшего субфлагмана?

Дизайн

Лучший субфлагман: Galaxy S10e против iPhone XR

На мой субъективный взгляд, Galaxy S10e – по крайней мере спереди – выглядит более современно, чем iPhone XR. Толстые рамки по периметру дисплея хоть и не добавляют внешности смартфона инновационности, все-таки оказываются значительно тоньше, чем у конкурента. Что и говорить про вырез островного типа под камеру, который, как ни крути, является куда более элегантным решением, чем «челка». Балл за дизайн отходит Galaxy S10e.

Камера

Лучший субфлагман: Galaxy S10e против iPhone XR

Galaxy S10e, в отличие от iPhone XR, обладает двойной основной камерой. Благодаря ей смартфон может делать снимки с ультрашироким углом обзора, что определенно является преимуществом. При этом в данном случае речь идет не о программно реализованном расширении кадра, а именно о работе специализированной оптики. Еще один балл в копилку Galaxy S10e.

Характеристики

С точки зрения характеристик Galaxy S10e выглядит значительно бодрее, чем iPhone XR. 6 ГБ оперативной памяти, минимум 128 ГБ встроенной, а также качественный AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ — все это играет на руку субфлагману корейцев. А вот процессор однозначно лучше у iPhone XR, чем у Galaxy S10e – особенно, если говорить о российской версии, которая оснащается 8-нанометровым Exynos 9820. Кроме того, рассмотреть пиксели при плотности точек 326 ppi невооруженным глазом попросту невозможно, не говоря уже о том, что многие пользователи предпочитают «органике» IPS-матрицы. По одному баллу каждому.

Цена

Лучший субфлагман: Galaxy S10e против iPhone XR

Если рассматривать смартфон не в качестве инвестиционного инструмента, когда высокое значение играет ликвидность, то Galaxy S10e остается явным фаворитом. По состоянию на 18 марта 2019 года аппарат доступен для покупки менее чем за 46 тысяч рублей, тогда как найти iPhone XR дешевле 50 тысяч практически нереально. К тому же, «галактика» присутствует в продаже всего ничего, а значит, в перспективе нескольких месяцев может подешеветь еще больше, чего не скажешь об iPhone XR, который исправно держит планку. Снова отметим баллом Galaxy S10e.

Инновации

Лучший субфлагман: Galaxy S10e против iPhone XR

Несмотря на стремление Apple и Samsung максимально сэкономить на своих субфлмагманах, похвастать кое-чем интересным они все-таки могут. В случае Galaxy S10e я бы отметил функцию реверсивной зарядки, которая придется к месту при необходимости подзарядить беспроводной аксессуар или даже смартфон. Ей вы гарантированно найдете применение. А в случае iPhone XR отмечу интерфейс Face ID, безопасность и быстродействие которого так не и смог повторить ни один вендор. В этом испытании ничья.

Вывод

Победителем из сравнения с результатом 5:2 выходит Galaxy S10e. Это было вполне ожидаемо, поскольку Samsung выпустила свой аппарат значительно позже Apple и смогла учесть почти все ошибки конкурента. С другой стороны, однозначно рекомендовать «галактику» к покупке я бы не стал. В конце концов, приобрести лицензию на iOS корейскому производителю пока не удалось, а ведь именно за последнюю мы так ценим смартфоны из Купертино.

Источник

Последние новости