Следующая новость
Предыдущая новость

3 полезных совета для владельцев MacBook Air

18.03.2019 22:32
3 полезных совета для владельцев MacBook Air

MacBook Air — хороший, мощный и компактный ноутбук, и за ним невероятно приятно работать, даже если речь идет о прошлом поколении компьютера без экрана Retina. Однако существуют довольно простые на первый взгляд советы, которыми пренебрегают многие обладатели Air. И очень зря: они способны значительно повысить уровень взаимодействия пользователя с компьютером.

Калибровка цветов

Дисплей прошлого поколения MacBook Air, конечно, не Retina, но все же выполнен очень качественно. К сожалению, некоторые ноутбуки (и мой в том числе), оснащенные панелями от LG, нуждаются в дополнительной калибровке цветов экрана. В противном случае, цвета останутся блеклыми и ненасыщенными.

Для начала следует проверить производителя дисплея вашего ноутбука. Чтобы это сделать, вводим в «Терминал» длинную команду:

3 полезных совета для владельцев MacBook Air

Если в ответе «Терминала» в начале какой-либо строки вы видите сочетание «LP», значит ваш дисплей нуждается в калибровке. Ничего страшного и сложного в этой операции нет.

3 полезных совета для владельцев MacBook Air

Чтобы произвести калибровку, заходим в системные настройки Air, далее «Дисплей», а затем выбираем вкладку «Цвет». Здесь представлены несколько готовых профилей монитора. Можно выбрать их, а можно нажать на «Display» и на кнопку «Калибровать». После этого откроется специальное окно с параметрами, где вы сможете настроить дисплей так, как вам удобно.

На первой картинке монитор с калибровкой, на второй — нет. Как говорится, почувствуйте разницу.

3 полезных совета для владельцев MacBook Air

Пользуйтесь полноэкранным режимом

Поскольку MacBook Air поставляется только с 11-дюймовым и 13-дюймовым экранами, а разрешение у него не такое и большое, несколько окон различных приложений уместить на дисплее не получится. Особенно ярко это проявляется в браузерах — чтобы избавить себя от бесконечного скроллинга страницы, лучше воспользоваться полноэкранным режимом.

Для максимальной производительности к предыдущему совету стоит добавить автоматическое скрытие панели Dock. Если вы хотите ею воспользоваться, просто переместите курсор вниз (для тех, кто держит Dock внизу экрана). Помимо этого, скрывать эту панель можно вручную с помощью команды Command+Option(alt)+D.

3 полезных совета для владельцев MacBook Air

Положитесь на недорогие внешние устройства для хранения музыки, фильмов и резервных копий

Твердотельного диска MacBook Air маловато для хранения всей вашей медиатеки из десятков тысяч треков. Для разгрузки ноутбука можно воспользоваться обычной флешкой — лучше на 32 ГБ и больше. Кроме того, к вашим услугам всегда облачные хранилища, за которые, правда, придется заплатить побольше.

Покупатели 13-дюймовых Air могут запросто держать в ноутбуке SD-карточку со всеми данными, чтобы ее не потерять.

Как видите, советы довольное простые, зато эффект от их выполнения вы точно ощутите. Кстати, не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости