Следующая новость
Предыдущая новость

[Обновлено] Apple официально представила новые iMac с графикой Vega

19.03.2019 19:03
[Обновлено] Apple официально представила новые iMac с графикой Vega

Ровно через сутки после релиза iPad Air 3 и iPad Mini 5 компания Apple снова обновила ассортимент фирменного онлайн-магазина, расширив его новыми моделями iMac. Апгрейд коснулся моделей с 4К- и 5К-дисплеями, которые получили обновленное «железо», но при этом сохранили внешность своих предшественников. Таким образом Apple подчеркнула незначительность произведенных изменений, дав потребителям понять, что они не заслуживают отдельного мероприятия.

Согласно данным официального сайта Apple, iMac получили процессоры Intel 9-го поколения до 8 ядер, а также мощный графический процессор AMD Pro Vega 48 в качестве дополнительной опции. Правда, похвастать таким набором сможет только старшая версия с дисплеем на 27 дюймов. А вот 21,5-дюймовые iMac теперь оснащаются 4-ядерными процессорами 8-го поколения с возможностью апгрейда до 6 ядер с гарантированным приростом производительности до 60% и графикой AMD Pro Vega 20.

iMac 2019

«Пользователи непременно оценят невероятный прирост производительности в iMac, — говорит Том Богер, старший директор по маркетингу Mac. – Теперь вся линейка iMac предлагает невиданную мощность благодаря процессорам до 8 ядер и графике Vega. Великолепный дисплей Retina, превосходный дизайн, двукратный прирост производительности и полюбившаяся пользователям macOS Mojave – все это позволяет назвать iMac лучшим настольным компьютером в мире».

Новые iMac с дисплеем 4K поступят в продажу в России в этом месяце по прежней цене от 107 990 рублей, тогда как розничная цена модификации с 5К-дисплеем будет доступна от 152 990 рублей как и раньше. Обе версии появятся в ассортименте Apple Online Store, а также официальных партнеров Apple. При этом iMac в модификации без Retina-дисплея также останется в продаже. Его розничная цена стартует от 91 515 рублей.

Обновлено: также в Apple Online Store появился кастомный iMac Pro с 256 ГБ оперативной памяти. За такой объем ОЗУ придется доплатить 423 тысячи рублей.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен.

Источник

Последние новости