Следующая новость
Предыдущая новость

Apple получила разрешение на продажи AirPower

22.03.2019 15:53
Apple получила разрешение на продажи AirPower

Apple преодолела все сложности, с которыми столкнулась при разработке беспроводной зарядной станции AirPower, а теперь готовится начать ее официальные продажи. Специально для этого компания зарегистрировала соответствующую торговую марку, чтобы юридически закрепить за собой право выпуска продукции с таким наименованием. Этот процесс, который тянется уже более полугода, потребовал от Apple приложить максимум усилий, чтобы бренд AirPower, наконец, закрепили за ней.

Apple пытается получить права на торговую марку AirPower еще с лета 2018 года. Тогда у компании возникли определенные трудности, поскольку Ведомство по патентам и товарным знакам США, занятое регистрацией, сочло, что появление такого бренда, как AirPower, может вызвать путаницу с продукцией конкурирующих вендоров. В связи с этим Apple пришлось доказывать, что она давно использует товарные знаки со словом Air, проводя аналогии с брендами AirPlay, AirPods, AirPrint и AirPort. Но теперь все в порядке и компания может начинать официальные продажи AirPower.

Когда выйдет AirPower

Ранее на этой неделе разработчик Гильерме Рэмбо обнаружил в программном коде iOS 12.2 очередное упоминание AirPower с описанием принципов ее работы, а также некоторыми техническими характеристиками. В частности, Рэмбо выяснил, что зарядная станция будет иметь три термистора, указывая на то, что в коммерческой версии Apple не изменила ее функциональности и она, как и было обещано, будет поддерживать одновременную зарядку сразу трех устройств.

Apple получила разрешение на продажи AirPower

Впрочем, кое-какие преобразования AirPower все-таки претерпела. По слухам, Apple пришлось изменить внутреннюю компоновку зарядной станции, а также оснастить ее кулером. Благодаря ему компания рассчитывает избавиться от перегрева аксессуара, который будет неизбежен при одновременной зарядке двух и более устройств. Появление встроенного вентилятора негативно отразится на габаритах коммерческой версии AirPower, которая рискует оказаться гораздо толще, чем образец, показанный на презентации в 2017 году.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Новые подробности об AirPower расскажем там.

Источник

Последние новости