Следующая новость
Предыдущая новость

#Опрос: Готовы ли читатели AppleInsider.ru купить AirPods 2

23.03.2019 2:02
#Опрос: Готовы ли читатели AppleInsider.ru купить AirPods 2

Релиз AirPods второго поколения был еще более неожиданным сюрпризом, чем возрождение линейки iPad Air. Несмотря на то что сюрприз оказался приятным, назвать новые AirPods идеальным продуктом, ради которого нужно незамедлительно посетить официальный сайт Apple, чтобы оформить предзаказ, а заодно и докупить беспроводную зарядную станцию, определенно нельзя. Ну, во всяком случае, если у вас уже есть оригинальные наушники, которые во всем вас устраивают.

Apple заявляет, что AirPods второго поколения буквально во всем лучше оригинальной версии. Тут вам и прирост в автономности, и увеличение скорости сопряжения и даже снижение задержки при воспроизведении музыкальных композиций, не говоря уже о поддержке беспроводной зарядки и команды «Привет, Siri». Но стоит ли это того, чтобы заменить наушники первого поколения на новинку или, по крайней мере, отказаться от экономии на дебютной версии AirPods в пользу сиквела?

Стоит ли покупать AirPods 2

На самом деле, почти все преимущества AirPods 2 над оригинальными AirPods, немного притянуты за уши.

Во-первых, обещанное увеличение времени автономной работы касается только режима разговора, и то, только на 1 час. В режиме прослушивания музыки – а ведь именно для этого покупают AirPods — разницы вы не заметите.

Во-вторых, прирост быстродействия так же сложно назвать той особенностью, ради которой стоит безоговорочно выбирать AirPods 2. На это как минимум указывают восторженные отзывы владельцев наушников первого поколения, абсолютно довольных бесшовностью и скоростью сопряжения.

В-третьих, беспроводная зарядка доступна покупателям AirPods 2 только за дополнительную плату. Версия с индукционным модулем обойдется вам в 17 тысяч рублей. Прямо скажем, это довольно много за наушники, которые не хватают звезд с неба в плане качества звучания.

В-четвертых, Siri. Несмотря на то что голосовой ассистент Apple присутствует на рынке уже более 7 лет, пользователи так и не научились обращаться к нему по любому поводу. И дело даже не в интеллектуальных способностях Siri, а в нашем стеснении разговаривать непонятно с кем на людях. Думать, что с покупкой AirPods 2 в вашем сознании что-то поменяется, весьма наивно.

Делитесь своим мнением в комментариях. Обсудить релиз AirPods 2 с единомышленниками можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости