Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запустит собственный игровой сервис

24.03.2019 20:53
Apple запустит собственный игровой сервис

Уже завтра Apple проведет специальное мероприятие, в ходе которого покажет свои новые программные продукты. Ожидается, что компания представит собственный видеосервис, а также сервис с платной подпиской на журналы. Но, как выяснилось, это не полный перечень. Сегодня проверенные источники авторитетного издания Bloomberg заявили о запуске еще одного нестандартного сервиса — игровой платформы для iPhone и iPad.

По заверениям источника, Apple уже долгое время работает над игровым сервисом. Первая информация о нём появилась еще в январе. Неанонсированная услуга даже получила оригинальное название «Netflix в мире игр». В рамках этой инициативы, пользователи получат возможность играть в лучшие игры App Store на своих устройствах, без необходимости покупать их отдельно в магазине приложений.

Разумеется, игровой сервис будет платным. Инсайдеры полагают, что игровой сервис будет предлагать пользователям только премиум-игры, без каких-либо встроенных покупок. При этом пока нет никакой информации, сколько Apple будет взимать денег за ежемесячную подписку.

Примечательно, что Apple выбрала нестандартный способ отчислений и комиссионных для разработчиков. Компания будет платить издателям в зависимости от того, сколько времени игроки потратили на их игры.

Некоторые источники полагают, что Apple представит игровой сервис уже завтра. Не будем гадать, а лишь предложим дождаться самой презентации.

AppleInsider.ru будет вести текстовую трансляцию мероприятия на нашей live-странице. Мы стартуем 25 марта в 20:00 по Москве.

Источник

Последние новости