Следующая новость
Предыдущая новость

Apple показала миру что-то новое!

26.03.2019 19:24
Apple показала миру что-то новое!

От вчерашней презентации мы ждали многого, так как она была заранее очищена от “железа”. Как обычно, общественность поделилась на две части. Одним презентация понравилась, а другим не очень. Подведем итоги и обсудим, для чего были эти новинки.

Раз уж заговорили об отсутствии “железок”, отдельно отметим, что ни iPad, ни AirPower нам так и не показали. iPad могли показать, если было бы представлено что-то для образования. AirPower просто хотелось увидеть, как аксессуар, который мы ждем уже полтора года. Уже даже просто интересно.

Вместо гаджетов и аксессуаров нам показали обновленный сервис новостей, платежную карту, игры по подписке и собственное представление телевидения. Начнем по порядку.

Apple News+

Обновленный сервис Apple News+ стал более продвинутой версией сервиса без приписки “+”, который нам показали еще три года назад. Apple News так и не получил широкого распространения и в мире он почти нигде не представлен.

Новый сервис пока будет доступен только в США и Канаде, а чуть позже в этом году его запустят в Австралии и Великобритании. Возможно, когда-то он доберется и до нашей страны, но уверенности в этом нет.

На первый взгляд, выглядит сервис действительно круто. Он объединил в себе обычный Apple News и “Киоск”, который многие уже подзабыли. Теперь журналы можно будет читать по подписке за 9,99 долларов в месяц. При этом, они будут красиво анимированы, качественно сверстаны и доступны в одном месте.

Apple показала миру что-то новое!

Выглядит все красиво, но для самой крупной в мире компании выпускать продукты только для местного рынка немного странно. Скорее всего, выйди они на рынки Европы, России и СНГ, их популярность так же была бы очень высока.

В итоге, можно сказать, продукт получился хорошим, но слабым с точки зрения Apple. Они должны были договориться с издательствами и предложить своей аудитории нормальный сервис. Тем более, многие из тех журналов, которые будут доступны в указанных четырех странах, издаются у нас и пользуются определенным спросом.

Apple Card

Apple Card за счет своего распространения выглядит более интересно, но чего-то выдающегося в ней тоже нет.

Карта обещает Кэшбэк два процента на все покупки и три процента на покупки, совершенные у Apple. Немало, но с другой стороны уже есть решения от различных банков, которые позволяют получать не меньше. После презентации я первым делом попробовал это проверить, и среди пятерки крупнейших банков нашел такую карту. При этом, именно кредитную.

Плюсом Apple Card будут глубокая интеграция в систему и возможность отслеживать свои траты на уровне iOS, а не банковского приложения.

Apple показала миру что-то новое!

Изначально она предназначена для интеграции в кошелек, но существует возможность выпуска физического аналога, для использования в тех местах, где не принимается Apple Pay и потребуется реальная карта.

Для большей безопасности компания не будет знать ничего о ваших тратах, а заработать карта должна уже летом по всему миру.

Apple Arcade

Современные игры становятся все более красивыми, и выдуманная картинка выглядит все более интересно и реалистично. Это привлекает к играм на устройствах все больше пользователей. Современные игры давно перестали быть детской забавой. Сейчас в них играют почти все.

Новый сервис соберет под одним крылом еще больше крутых решений от большого количества создателей. Все они будут иметь отборные показатели графики, ими можно будет пользоваться без подключения к Сети, а оплачиваться они будут по единой подписке.

Сервис станет доступен уже осенью. Возможно одновременно с общим запуском он появится и у нас. Также, очень вероятно, что сервис представят одновременно с новым iPhone, чтобы эффект от его появления был еще более впечатляющим.

Apple показала миру что-то новое!

Стоимость подписки пока неизвестна. Да и можно ли говорить о стоимости только-только анонсированного сервиса, который выйдет через полгода? Поэтому, цену, скорее всего, нам скажут даже не на WWDC, где о сервисе без сомнения будет много разговоров, а на презентации нового iPhone в сентябре.

Apple Channel

Новый сервис позволит платить только за тот контент, который будет потреблять пользователь, а работать будет не только на всех устройствах Apple, но даже на SmartTV крупнейших производителей.

Говорить о плюсах и минусах пока рано, так как сервис еще не стартовал и появится только ближе к осени, но высока вероятность того, что одновременно он появится по всему миру, в том числе, и у нас.

Apple показала миру что-то новое!

Пока можно говорить только о том, что его появление вполне вписывается в современное видение мира компанией Apple, которая подразумевает предложение пользователю максимального количества подписок для получения более стабильного дохода.

Apple TV+

Для того, чтобы пользователи не путались в различных видах Apple TV, компания провела небольшой ренейминг своих продуктов. Apple TV 4K сохранила свое название, а обычная приставка стала называться Apple TV HD.

Суть сервиса заключается в создании уникального контента, в котором примут участие без преувеличения звезды первой величины, которые и выходили на сцену во время презентации. Среди них были Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Стивен Спилберг, Опра Уинфри и многие другие.

Apple показала миру что-то новое!

Создание такого контента позволит Apple сполна реализовать свои финансовые и репутационные возможности. Главное, чтобы они, что называется, не надорвались, и с такой помпой представленный продукт не провалился.

Полной информации пока нет, но известно, что запуск состоится ближе к осени, а сам сервис будет доступен в большом числе стран мира. Скорее всего, он появится и в России, но вопрос русификации остается открытым. Возможны два варианта, среди которых дубляж и субтитры.

Это хорошо или плохо

По уже сложившейся традиции компания показала продукты, которые только будут предложены пользователям. В наше время это считается нормой, и многие именно анонсируют свои разработки, а не открывают старт продаж во время презентации.

Сказать, что презентация получилась гениальной я не могу, хотя многие со мной не согласятся. Она получилась интересной и рассказала о новых направлениях деятельности Apple, но не показала ничего принципиально нового. Все показанное вчера, в той или иной мере уже было представлено ранее другими компаниями.

Apple показала миру что-то новое!

Сравнить с появление iTunes представленные новинки отчасти можно, но только с очень большой натяжкой. Все же iTunes была чем-то более революционным. Тут же ситуация больше похоже на переосмысление уже существующего.

В нашем Telegram-чате ведется жаркое обсуждение итогов презентации. Присоединяйтесь и поделитесь своим мнением.

Источник

Последние новости