Следующая новость
Предыдущая новость

Как Apple отучает владельцев iPhone от других кредитных карт

27.03.2019 1:33
Как Apple отучает владельцев iPhone от других кредитных карт

Вчера компания Apple представила свой новый финансовый сервис Apple Card — кредитную карту, выпущенную совместно с банком Goldman Sachs. И хотя он, скорее всего, не будет работать в России еще несколько лет, интересно посмотреть на то, как Apple по сути принуждает пользователей iPhone стать клиентами «нового банка».

В США уже некоторое время работает другой финансовый сервис Apple — Pay Cash, который позволяет отправлять деньги прямо с помощью iMessage. Штука удобная, и многие пользуются данной функцией, однако после анонса Apple Card корпорация сделала важное изменение в этом сервисе. Так, теперь при недостаточном балансе нельзя пополнить счет Apple Pay Cash с кредитной карты.

Другими словами, если пользователь Apple Pay Cash является активным владельцем кредитной карты банка, у него не получится отправить деньги, используя средства на своем кредитном счете. Очевидно, это было сделано для того, чтобы в дальнейшем он отказался от традиционных банковских услуг в пользу «кредитки» Apple Card.

Apple Card не будет иметь платы за обслуживание и предложит более низкие процентные ставки по сравнению с другими кредитными картами, вместе со схемой кэшбэка, предлагающей 1 % на транзакции с использованием физических карт, 2 % на транзакции с помощью Apple Pay и 3% на покупки продуктов и услуг Apple.

Как и следовало ожидать, карта в основном предназначена для использования в приложении Wallet с широким спектром возможностей мониторинга и анализа. Например, Apple Card использует категории расходов с аналитикой, чтобы помочь вам разобраться в структуре ваших покупок. Однако в качестве опции будет также выдаваться минималистичная физическая карта, которая, вероятно, обойдется за дополнительную плату.

Apple Card будет доступен летом, первоначально только в США, но, скорее всего, появится позже в других странах.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости