Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи не могут войти в почту Google после обновления до macOS 10.14.4

28.03.2019 0:02
Пользователи не могут войти в почту Google после обновления до macOS 10.14.4

Вчера Apple выпустила macOS 10.14.4 для всех пользователей с такими функциями, как темный режим в Safari, Apple News + и другими. Но как отмечают пользователи, в обновлении также есть одна неприятная ошибка, связанная с аутентификацией учетных записей Gmail через стандартное приложение Mail.

Судя по растущему числу жалоб на форумах поддержки Apple, macOS 10.14.4 нарушает процесс аутентификации учетной записи Gmail. Попытка входа в учетную запись Google не приводит ни к чему, в итоге пользователи постоянно переключаются между меню в macOS и страницей входа Google в Safari.

Проблемы со входом, похоже, относятся исключительно к стандартному приложению Mail. Другие приложения, использующие учетные записи Google, такие как «Календарь», в большинстве случаев не подвержены этой проблеме. Пользователи пытались сами решить проблему, меняли пароли, удаляли учетные записи и заводили их снова, даже отключали двухфакторную авторизацию — все безуспешно.

Самое страшное — проблема влияет на всех пользователей. После перезагрузки или после установки обновления пользователям предлагается снова подтвердить подлинность своей учетной записи Google, что «помещает» их в вышеупомянутый цикл.

Другие пользователи также сообщали о проблемах при добавлении новых учетных записей Google в приложение «Почта» на iOS 12.2. Эта проблема касается только служб Google. Проблема с бесконечным циклом входа в учетную запись в macOS 10.14.4 более распространена и затрагивает учетные записи Gmail в целом. В любом случае, очевидно, Apple и Google о чем-то не договорились.

Неясно, влияет ли эта ошибка на всех, кто работает с macOS 10.14.4, или только на некоторых пользователей. Тем не менее, если вы пользуетесь учетными записями Google в приложение Mail, возможно, было бы разумно отложить обновление до macOS 10.14.4 до тех пор, пока Apple не решит проблемы с аутентификацией. Если вы столкнулись с данной проблемой, напишите в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости