Следующая новость
Предыдущая новость

У Apple была готовая партия AirPods 2 еще в сентябре. Но что-то пошло не так

28.03.2019 14:13
У Apple была готовая партия AirPods 2 еще в сентябре. Но что-то пошло не так

Мы уже делились с вами любопытной информацией о том, что Apple планировала представить AirPods второго поколения еще прошлой осенью. Эти сведения поступили от надежного источника, оснований не доверять которому у нас не было. Но теперь та история приобрела новый оборот, получив подтверждение того, что Apple не только собиралась выпустить новые AirPods, но и вполне основательно к этому подготовилась, имея на руках определенный объем товара еще в сентябре 2018 года.

О том, что производство AirPods 2 было запущено в сентябре, а то и раньше, свидетельствует несколько факторов. Во-первых, как отмечают в социальных сетях, сопроводительная документация из комплекта с наушниками нового поколения, а также их упаковка были произведены в 2018 году. Во-вторых, некоторые пользователи проанализировали серийный номер своего аксессуара и пришли к выводу, что выпущен он был на 37 неделе 2018 года (сентябрь), когда и должен был поступить в продажу.

У Apple была готовая партия AirPods 2 еще в сентябре. Но что-то пошло не так

Презентация AirPods 2

А ведь мы еще тогда предположили, что AirPods 2 могли выйти прошлой осенью. Об этом, по нашему мнению, свидетельствовал видеоролик, предваряющий октябрьскую презентацию, в ходе которой Apple представила новые iPad Pro. На видео содержались вполне четкие указания на то, что перед нами именно новое поколение наушников, которое поддерживает голосовое управление, тогда как оригинальная версия такой функции была лишена.

Но что же могло заставить Apple отложить релиз AirPods 2 более чем на полгода? Ответить на этот вопрос, не обладая хоть сколь-нибудь достоверными сведениями довольно сложно, если не сказать, невозможно. Но, судя по всему, решение о переносе презентации наушников нового поколения было принято в самый последний момент, поскольку в Купертино банально не успели убрать или подкорректировать тизер, удалив из него указания на обновленную функциональность.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен дается не каждому. Но ты — совсем другое дело.

Источник

Последние новости