Следующая новость
Предыдущая новость

Такой может быть новая macOS

28.03.2019 20:32
Такой может быть новая macOS

Новые концепты появляются чуть ли не каждый день, однако у многих дизайнерских проектов есть одна известная проблема — показанный продукт или софт зачастую совершенно не соответствует идеологии и философии Apple. Радует, что встречаются интересные идеи — к таким можно причислить концепт от дизайнера, скрывающимся под псевдонимом Кан Авдан. Давайте взглянем на проект подробнее.

Концепт демонстрирует возможный внешний облик новой операционной системы macOS. Примечательно, что автор проекта решил не присваивать ОС порядковый номер — по его мнению, в грядущем обновлении Apple откажется от привычной нумерации, сделав весь акцент на название — macOS Cupertino.

Такой может быть новая macOS

Первое, что бросается в глаза — это переработанный внешний облик, в стиле последних версий iOS. Автор проекта полагает, что универсальные приложения станут ещё одним шагом на пути сближения платформ. Впрочем, верится в подобное развитие событий с трудом, — ведь представители Apple уже не раз давали нам понять, что слияния двух операционных систем ждать не стоит.

Такой может быть новая macOS

Пункт управления был практически полностью позаимствован с мобильной версии ОС. Кроме того, в macOS появилась полноценная поддержка AirPods — включая такие элементы как окно подключения и специальный виджет для мониторинга текущего состояния аккумулятора.

Такой может быть новая macOS

По мнению дизайнера, Apple перенесет многие свои приложения с iOS на macOS. В системе дебютируют такие программы как «Погода», «iTunes Store», «Apple Music» (отдельное приложение). Помимо этого, в macOS появится своя поддержка живых обоев.

Такой может быть новая macOS

Такой может быть новая macOS

В целом концепт выглядит действительно неплохо. Вопрос только в том, какие из представленных функций будут действительно воплощены в macOS 10.15. Время покажет.

А как вам концепт? Своё мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости