Следующая новость
Предыдущая новость

Apple обделила владельцев своего самого дорогого компьютера

29.03.2019 18:52
Apple обделила владельцев своего самого дорогого компьютера

На прошлой неделе Apple в рамках своего марафона релизов не только представила несколько новых продуктов, но и обновила условия апгрейда старых. В частности, компания снизила стоимость памяти для компьютеров Mac, а также добавила несколько дополнительных вариантов апгрейда. Наиболее ценной в прямом и переносном смысле оказалась возможность установить в iMac Pro 256 ГБ оперативной памяти за дополнительные 400 тысяч рублей, которая, однако, оказалась доступна далеко не всем.

Несмотря на то что iMac Pro является профессиональной рабочей станцией, которая явно приобретается не на один год, Apple ограничила пользователей в своем праве провести апгрейд его оперативной памяти. Вернее, такая возможность предоставляется, но только при покупке компьютера в Apple Online Store, тогда как самостоятельный апгрейд по-прежнему находится под запретом. Поэтому, если вы приобрели iMac Pro до того, как Apple ввела функцию апгрейда оперативки, вы остаетесь в пролете.

Apple обделила владельцев своего самого дорогого компьютера

Как увеличить оперативную память

Скорее всего, Apple запрещает пользователям производить апгрейд оперативной памяти iMac Pro самостоятельно после покупки не из жадности, а из-за конструктивных особенностей компьютера. Минимум внутреннего пространства в корпусе iMac Pro, где компании пришлось уместить продвинутую аппаратную начинку с высокоэффективной системой охлаждения, банально не позволяет обеспечить легкий доступ к компонентам и, как следствие, сделать их заменяемыми.

К счастью, ситуация должна измениться уже в этом году. Если верить заявлениям Фила Шиллера, Apple готовит для своих фанатов совершенно новый Mac Pro. Будущий компьютер получит модульную конструкцию, которая позволит производить замену любых компонентов без необходимости изначально заказывать самую топовую конфигурацию или обращаться в сервисный центр. Скорее всего, анонс Mac Pro состоится не раньше октября 2019 года, а старт продаж – в начале 2020-го.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить эксклюзивные материалы, которые не выходят на сайте.

Источник

Последние новости