Следующая новость
Предыдущая новость

Новое про Apple Card: цена обслуживания, активация и штрафы за просрочку

29.03.2019 22:52
Новое про Apple Card: цена обслуживания, активация и штрафы за просрочку

Этим летом Apple запустит новый сервис Apple Card — кредитную банковскую карту с интеграцией в Wallet, повышенным кэшбэком и удобной аналитикой трат. Впервые о нем заговорили на презентации 25 марта, и к этому времени журналистам удалось узнать некоторые подробности об Apple Card, которые не были озвучены не мероприятии.

TechCrunch побеседовали с представителями Apple и рассказали несколько интересных фактов о банковском продукте компании. Во-первых, Apple Card не будет поддерживать нескольких пользователей (как в случае с обычным счетом, к которому можно оформить две кредитные карты). Нет, это карта только для одного пользователя, и он не сможет дать ее кому-либо (если только не настроит iPhone на распознание другого человека).

Кроме того, физическая карта Apple будет бесплатной, несмотря на то, что она делается из титана на лазерном оборудовании. Интересно, что даже при потере карты компания не станет взимать с пользователя дополнительную плату. Активируется она с помощью NFC (достаточно просто прислонить карту к iPhone), но при этом карта не подходит для бесконтактных платежей.

В Apple Card вообще не будет комиссий и штрафов. То есть компания или банк-эмитент не будут накладывать санкции за несвоевременную выплату долга. Несмотря на это и отсутствие повышения ставки из-за просроченных платежей (которая составляет от 13,24 % до 24,24 %), такое действие все равно негативно повлияет на кредитный рейтинг пользователя в США. А в этой стране данный рейтинг является одним из главных.

Безопасность является основным преимуществом Apple Card, и для этого компания предоставляет фишки, которых нет у карт других банков. Во-первых, на самой карте отсутствуют какие-либо идентификационные обозначения, в том числе номер карты и традиционный CVV. Тем не менее физическая карта имеет номер, который закодирован в магнитную полосу, но пользователи не смогут узнать его. Вместо этого соответствующая виртуальная карта в приложении Wallet отображает только последние четыре цифры номера личного счета пользователя.

Уже летом пользователи устройств Apple в США смогут оформить себе Apple Card, международный запуск может состояться до конца 2019 года. Правда, Россия в число этих стран, скорее всего, не войдет. А нужно ли?

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости