Следующая новость
Предыдущая новость

Не спешите брать кредит. Этим летом нас ждёт ещё один iPad

01.04.2019 15:43
Не спешите брать кредит. Этим летом нас ждёт ещё один iPad

Две недели назад Apple, немало удивив своих фанатов, провела марафон релизов, в рамках которого презентовала сразу несколько новинок. Наибольший интерес, как ни странно, вызвали новые планшеты компании. Их наделили топовым «железом» и передовым набором функций, что просто не могло не отразиться на их цене, которая, по мнению многих потребителей, оказалась несколько завышенной. Но не спешите брать кредиты, ведь в этом году нас ждет еще одна – и на этот раз куда более доступная – модель iPad.

О скором релизе очередной модели iPad сообщил инсайдер CoinX, известный предельной точностью своих инсайдов. Именно он за несколько дней до релиза раскрыл названия iPhone XR, XS и XS Max, назвал их точный вес, а также уточнил толщину и некоторые конструктивные особенности iPad Pro 2018 модельного года. Учитывая такой послужной список, его заявлениям вполне можно верить, особенно, если вспомнить, что в этом году Apple впервые за три года пропустила релиз нового поколения классического iPad.

iPad 2019

По словам CoinX, Apple вовсе не забыла о линейке доступных планшетов, а намерена обновить ее, но несколько позднее. Например, на Всемирной конференции разработчиков, которая пройдет в период с 3 по 7 июня. На предстоящем мероприятии представят iOS 13, чьи возможности будет нужно на чем-то демонстрировать. Для этой цели отлично подошел бы новый iPad, который хоть и сохранит внешность своих предшественников, все-таки будет отличаться от них аппаратным и функциональным наполнением.

CoinX уверяет, что новинка получит 10,2-дюймовый экран, что совершенно нетипично для модельного ряда iPad, а также, очевидно, более доступную цену, чем у новых iPad Air и iPad Mini. Скорее всего, в Купертино сохранят за iPad 7 цену в 329 долларов, что в наших реалиях превратится в 25-27 тысяч рублей. Правда, для этого компании придется пойти на ряд упрощений. Например, оснастить планшет процессором A11 и 2 ГБ оперативной памяти, оставить датчик Touch ID первого поколения, а также камеру, которая была в iPad 5 и 6.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен.

Источник

Последние новости