Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 2019 получит ключевую функцию Galaxy S10

02.04.2019 13:53
iPhone 2019 получит ключевую функцию Galaxy S10

Методика определения степени гениальности художника в зависимости от количества украденных идей, основоположником которой является сам Стив Джобс, продолжает применяться в Apple по сей день. Как сообщил Минг-Чи Куо, ведущий аналитик TF International Securities, iPhone 11 получит функцию реверсивной зарядки, аналогичную той, что применяется в Galaxy S10 и Huawei Mate 20. Благодаря ей модуль беспроводной зарядки, установленный в смартфон, может использоваться для подпитки внешних устройств.

«Мы ожидаем, что новые модели iPhone, которые выйдут во второй половине 2019 года, будут поддерживать технологию двусторонней беспроводной зарядки, — говорится в докладе аналитика. – Несмотря на то что iPhone будет не первым смартфоном премиум-класса с поддержкой этой функции, она позволит сделать его более удобным для пользователей, обеспечив возможность подзарядки новых AirPods, что приведет к взаимной интеграции двух устройств».

Чем заряжать беспроводные AirPods

Функция реверсивной зарядки, которую Минг-Чи Куо называет двусторонней, станет своеобразной заменой почившей AirPower, чью разработку Apple заморозила на неопределенный срок. Если до момента релиза новых моделей iPhone в Купертино не удосужатся выпустить собственную зарядную станцию, пусть и с более простой функциональностью, чем у AirPower, смартфоны будут единственным фирменным способом беспроводной зарядки наушников AirPods.

Зачем нужна реверсивная зарядка

Несмотря на кажущееся удобство, реверсивную зарядку сложно назвать функцией из разряда маст-хэв. Мало того, что она работает достаточно медленно, затрачивая на подпитку футляра для наушников по 2, а то и 3 часа, так еще и очень требовательна к ресурсам. Выяснилось, что на зарядку того же футляра с аккумулятором емкостью 250 мАч смартфон расходует почти треть своего заряда, что в полевых условиях, безусловно, является катастрофической потерей.

Чтобы iPhone не разряжались во время реверсивной зарядки, Apple придется поработать над батареями смартфонов, нарастив их емкость хотя бы на 15-25%. Впрочем, говорит Куо, в Купертино понимают это и намерены увеличить способность аккумуляторов iPhone накапливать энергию.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, пока можно.

Источник

Последние новости