Следующая новость
Предыдущая новость

Какие изменения ждут iPhone в 2020 году, и почему это странно

03.04.2019 0:22
Какие изменения ждут iPhone в 2020 году, и почему это странно

Эпитет «компактный» может вновь вернуться в модельный ряд iPhone, пишет DigiTimes. Как сообщили собеседники издания из цепи поставок компании Apple, в Купертино намерены внести изменения в модельный ряд своих смартфонов, которые могут найти положительный отклик у определенной части потребителей. Новый шаблон, применение которого планируется начать в 2020 году, предполагает уменьшение компактных смартфонов Apple и увеличение крупных.

По данным источников DigiTimes, через полтора года Apple будет по-прежнему выпускать триединую линейку флагманских смартфонов, которые, тем не менее, будут несколько отличаться от существующих моделей. Изменение массогабаритных свойств аппаратов должно привлечь к iPhone еще больше внимания, оказав положительное влияние на их продажи, которые в последнее время оставляют желать лучшего.

Какими будут iPhone 2020

Если опубликованная информация верна, младший iPhone из флагманской линейки получит дисплей с диагональю 5,42 дюйма, средний – 6,06, а старший – 6,67. Не совсем понятно, сохранит ли Apple прежние названия моделей и их позиционирование, но, как бы там ни было, запланированные преобразования могут сыграть компании на руку по трем причинам.

Во-первых, 5,4-дюймовый iPhone фактически станет продолжением iPhone SE, который был самым компактным смартфоном Apple. Во-вторых, — очевидно за счет уменьшения рамок – в Купертино увеличат дисплей среднего iPhone при сохранении прежних габаритов. И, наконец, в-третьих, iPhone с припиской Max станет еще более крупным, порадовав тех, кому существующих 6,5 дюймов было недостаточно для комфортной работы.

Выйдет ли iPhone SE 2

Все бы ничего, но не совсем понятно, как Apple будет объяснять потребителям необходимость уменьшения размеров условно компактной модели. Лично мне не очень верится в то, что Фил Шиллер позволит себе заявить со сцены, что компания ошибалась, продвигая решения с экранами более 5,5 дюймов. Поэтому, чтобы избежать неприятных оправданий, было бы вполне логично ввести в линейку дополнительную модель, существующую как бы вне традиционной линейки, тем более, что так в Купертино уже делали.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, если хочешь оставаться информированным.

Источник

Последние новости