Следующая новость
Предыдущая новость

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

04.04.2019 6:42
Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Ни для кого не секрет, что главным каналом связи между компьютером и любимым смартфоном является iTunes. Программа обладает огромным списком возможностей, на перечисление которых уйдёт не один час. Как бы там ни было, не обошлось и без одного недостатка. Речь идет о далеко не самом интуитивном интерфейсе, разобраться в котором порой невероятно тяжело. Забыть о трудностях передачи разнообразных файлов с компьютера на смартфон и обратно поможет приложение EaseUS MobiMover. Его главные преимущества это легкость использования, высокая скорость работы и наличие возможности передавать файлы не только между iPhone и компьютером, но и двумя смартфонами.

По вполне понятным причинам приложение отсутствует в магазине приложений Mac App Store, а потому скачивать его придётся со специального сайта. Тем не менее на загрузку и установку потребуется всего несколько минут, после чего можно пользоваться им для любых из перечисленных целей.

Как бы там ни было, знакомство с EaseUS MobiMover будет довольно быстрым. Всё, что нужно сделать новому пользователю — подключить iPhone к Mac или компьютеру на Windows (в зависимости от вашего устройства). Спустя несколько секунд последнее самоидентифицируется, о чем будет свидетельствовать появление главного меню. Его верхняя часть расскажет о состоянии памяти смартфона и поделит её на категории. К примеру, в моем случае из 256 ГБ встроенной памяти iPhone Xr свободно 184 ГБ.

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Впрочем, куда большего внимания заслуживает нижняя часть меню. В ней содержится 3 главных иконки, за каждой из которых скрывается та или иная функция: перенос данных с компьютера на iPhone или iPad и наоборот и трансфер информации с одного мобильного устройства на другое.

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Рассмотрим возможности EaseUS MobiMover на примере фотографий. Для экспорта фотографий из iPhone будет достаточно открыть соответствующую вкладку, отметить нужные категории, нажать на клавишу копирования фото на компьютер в правом верхнем углу и выбрать конечную папку. После нескольких секунд выбранные изображения окажутся в памяти компьютера.

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Ситуация с файлами другого типа практически идентичная. Стоит отметить, что качество копируемых с iPhone песен находится на уровне. В частности, купленная «Uptown Funk» занимает около 10 МБ.

Можно передавать данные и с одного устройства на другое — это может быть любой смартфон Apple, причем ничего активировать и предустанавливать не нужно. Приложение автоматически определит оба смартфона, и вы сможете выбрать, с какого устройства и куда переносить данные. После этого помечаем категории для объединения данных, и начнется процесс переноса данных, который займет от пары минут до часа — в зависимости от того, сколько информации вы хотите перенести. В результате получим один iPhone, где собрана информация сразу с двух смартфонов: контакты с одного смартфона автоматически появятся в контактах на iPhone, равно как сообщения, история звонков и так далее.

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Помимо этого, программа умеет выступать в качестве файлового менеджера — можно просматривать аудио, картинки, видео, сообщения, контакты и даже приложения. Единственная загвоздка в эксплуатации программы может возникнуть из-за отсутствия русского языка, но даже если вы не владеете английским языком, разобраться будет не сложно.

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Из приятных дополнений — возможность загрузки видео с YouTube, Vimeo, Instagram и других сервисов прямо в приложении. В целом EaseUS MobiMover станет находкой для пользователей, которые хотят быстро, легко и интуитивно передать нужные файлы в нужном направлении.

Пожалуй, это самая простая замена iTunes

Пользоваться утилитой можно совершенно бесплатно, но если для вас важна техническая поддержка 24/7 и пожизненные обновления, предусмотрена PRO-версия, которую, кстати, можно скачать с 50-процентной скидкой по этой ссылке.

Название: EaseUS MobiMover
Издатель/разработчик: EaseUS
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Mac и Windows
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости