Следующая новость
Предыдущая новость

Apple начала официально продавать iPad Air 3 и iPad mini 5 в России

05.04.2019 19:14
Apple начала официально продавать iPad Air 3 и iPad mini 5 в России

Apple начала официально продавать новый iPad Air и iPad mini пятого поколения в России, о чем свидетельствуют данные онлайн-магазина компании. Новинки уже доступны для покупки, срок доставки на момент написания статьи составлял 1 рабочий день для всех конфигураций обновленных планшетов.

iPad Air в минимальной комплектации с 64 ГБ встроенной памяти обойдется в 42 990 рублей, за поддержку SIM-карт придется доплатить еще 11 000 рублей. Самый дешевый iPad mini можно купить за 32 990 рублей (43 990 рублей с модулем сотовой связи).

Apple начала официально продавать iPad Air 3 и iPad mini 5 в России

iPad Air третьего поколения оснастили процессором A12 Bionic, который обеспечивает ему прирост производительности до 70% по сравнению с моделью предыдущего поколения, а также дисплеем TrueTone, который на 25% ярче, чем раньше. В дополнение к планшету можно будет докупить специализированные чехлы, а также перо Apple Pencil и клавиатуру Smart Keyboard, которая будет крепиться к устройству посредством специализированного магнитного коннектора на боковой грани.

iPad mini 5 укомплектовали тем же процессором, дисплеем TrueTone, способным подстраивать цветовую температуру под условия внешнего освещения, и поддержкой пера Pencil. На таком дисплее будет одинаково комфортно работать с графикой, читать и играть, поскольку его показатель ppi равен 326.

Продажи новых iPad в США и ряде других стран начались 18 марта. Таким образом, Россия оказалась во второй «волне» продаж.

Вы будете покупать себе новый iPad Air или mini? Или все же остановитесь на iPad Pro? Делитесь мнением в комментариях и в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости