Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple: iPhone SE 2 или iPhone XE?

08.04.2019 0:22
Новости Apple: iPhone SE 2 или iPhone XE?

Минувшая неделя, конечно, была не такой богатой на события из мира Apple, как после презентации, но мы все равно смогли найти интересные новости, о которых вы, скорее всего, еще не знали (ну или просто пропустили, весна же!). Ладно, погнали!

1. iPhone SE 2 не будет. Вместо него… покажут iPhone XE! Об этом пишет CultofMac со ссылкой на источники, близкие к сборочным партнерам Apple из Индии.

Phone XE будет серьезно отличаться от iPhone SE. Будущий смартфон должен получить дисплей от края до края в стиле флагманских аппаратов, но в более компактном корпусе. Предположительно, его диагональ не будет превышать 4,8 дюйма.

Из-за полноэкранного дизайна на его корпусе банально не останется места для сканера отпечатков пальцев, который производитель определенно заменит на технологию распознавания лиц. В основу будущего аппарата ляжет прошлогодний процессор A12 Bionic, который, вероятно, будет работать в паре с 3 ГБ оперативной памяти. Заверните два!

2. Не спешите брать кредит — этим летом нас ждёт ещё один iPad! О скором релизе очередной модели iPad сообщил инсайдер CoinX, известный предельной точностью своих инсайдов. Именно он за несколько дней до релиза раскрыл названия iPhone XR, XS и XS Max, назвал их точный вес, а также уточнил толщину и некоторые конструктивные особенности iPad Pro 2018.

Новинка получит 10,2-дюймовый экран, что совершенно нетипично для модельного ряда iPad, а также, очевидно, более доступную цену, чем у новых iPad Air и iPad Mini. Когда? На всемирной конференции разработчиков, которая пройдет в период с 3 по 7 июня. На предстоящем мероприятии представят iOS 13, чьи возможности будет нужно на чем-то демонстрировать.

Новости Apple: iPhone SE 2 или iPhone XE?

3. Главная новость прошедших нескольких дней — пожалуй, официальная отмена проекта беспроводной зарядки AirPower. По словам вице-президента Apple по аппаратному обеспечению, продукт не соответствовал высоким стандартам компании, из-за чего проект был окончательно свернут. Почему это произошло, и с какими трудностями столкнулись инженеры и специалисты при разработке AirPower?

Новости Apple: iPhone SE 2 или iPhone XE?

Проблема в том, что Apple поставила перед инженерами фактически невыполнимые задачи. Все беспроводные зарядные устройства работают по одному принципу — для передачи энергии используется электромагнитная индукция. Вот только обычно производители ставят одну-две (максимум три) индукционные катушки, а Apple собиралась установить в AirPower от 16 до 24 индукционных катушек.

Увы, но инженеры корпорации так и не смогли совладать с теми помехами, которые создают такое большое количество зарядных катушек. Вдобавок ко всему, зарядная станция сильно перегревалась в процессе работы. И чтобы не повторить судьбу Samsung с ее Note 7, Apple отменила проект.

4. Тем временем в Apple, похоже, решили круто угореть на 1 апреля и сняли видео о создании круглой коробки для пиццы.

Apple выпустила рекламный ролик, который действительно показывает процесс проектирования коробки для пиццы, которую можно купить в Apple Park. Но она была лишь предлогом для того, чтобы показать, насколько эффективной может быть техника компании в работе. iPhone, iPad, MacBook и даже Apple Watch – каждое из этих устройств в короткометражке выступает в качестве рабочего или вспомогательного инструмента.

Apple запатентовала коробку для пиццы, еще в 2010 году. В ее проектировании принимал участие руководитель продовольственной службы компании Франческо Лонгони. Благодаря округлой форме коробка лучше сохраняет тепло продукта, а также препятствует образованию конденсата, выпуская пар через отверстия в крышке.

Лучше бы они AirPower так проектировали, ей богу!

Впрочем, и негатива на этой неделе хватило — Apple была вынуждена признать, что клавиатура с механизмом «бабочка» третьего поколения страдает от тех же дефектов, что и ее предшественница, из компании уволили Джерарда Уильямса III, который руководил разработкой процессоров, а еще iPhone снова решили запретить (да, они еще не устали).

Это главные новости из мира Apple за прошедшую неделю. Обсуждайте их в комментариях, в нашем Telegram-чате (там много всего интересного выходит), ну мы пока будем искать новые утечки и инсайды.

Кстати, подписывайтесь еще на наш канал в Яндекс.Дзен. Там выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости