Следующая новость
Предыдущая новость

iPad Air 3 и iPad mini 5 поддерживают быструю зарядку

08.04.2019 22:32
iPad Air 3 и iPad mini 5 поддерживают быструю зарядку

Не так давно Apple представила обновленные планшеты iPad Air 3 и iPad Mini 5. Новинки уже были изучены вдоль и поперек: мы уже публиковали первые обзоры и впечатления, разборы от iFixit и даже испытания на прочность. Но, как оказалось, мы по-прежнему далеко не всё знаем о новых планшетах.

Один из пользователей портала Reddit провёл эксперимент — энтузиаст решил узнать, что будет, если подключить iPad Air 3 и iPad Mini 5 к мощному зарядному адаптеру от Anker. Изменится ли время зарядки? Для получения наиболее честных и объективных результатов, показатели фиксировались USB-тестером.

iPad Air 3 и iPad mini 5 поддерживают быструю зарядку

Итоги эксперимента удивляют — выяснилось, что обновленные планшеты поддерживают быструю зарядку, несмотря на то, что в официальных спецификациях она не была заявлена. По утверждениям энтузиаста, адаптер питания выдавал 22 Вт для iPad Air 3 и 20 Вт для iPad mini 5. Довольно неплохой результат, учитывая, что оба планшета поставляются с блоками питания на 12 и 10 Вт. Примечательно, что поддержка новых устройств не указана даже на странице описания функции быстрой зарядки.

По словам автора эксперимента, использование более мощного адаптера питания дает значительный прирост в скорости зарядки (на 30-40%). Своим открытием пользователь поделился на Reddit. Ответная реакция не заставила себя ждать — многие решили опробовать функцию в деле. Пользователи подтвердили, что планшеты действительно заряжаются быстрее. Вы также можете проверить опцию в действии — для этих целей подойдет оригинальный адаптер от MacBook, или же любой сторонний блок питания с соответствующей мощностью.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости