Следующая новость
Предыдущая новость

Проблема с дисплеем iPad, кнопкой Home в iPhone и другие ответы по ремонту техники Apple

10.04.2019 19:02
Проблема с дисплеем iPad, кнопкой Home в iPhone и другие ответы по ремонту техники Apple

Мы продолжаем проект, в рамках которого специалисты сервисного центра ModMac отвечают на ваши самые интересные вопросы по ремонту техники Apple. Сегодня речь пойдет о проблемах AirPods, дисплее iPad и не только!

Вопрос от читателя с ником PeaceDeath4:

Здравствуйте! Возникла такая проблема с кнопкой Home на iPhone 7. При малейшем касании она реагирует как на нажатие, из-за этого неудобно использовать Touch ID. С чем может быть связана проблема, и как ее решить?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Здравствуйте, для начала попробуйте в настройках уменьшить чувствительность кнопки Home. В случае, если проблема останется, перезагрузите телефон с двух кнопок (удерживайте кнопку Power и кнопку уменьшения громкости). Если и это действие не поможет, то переустановите систему вашего телефона или обратитесь в сервисный центр для проведения диагностики — возможно, потребуется ремонт iPhone.

Вопрос от читателя с ником AresKloudov:

После замены аккумулятора в стареньком iPhone 4s в iTunes при перепрошивке на iOS 9.3.5 в середине процесса выскакивает ошибка 29. Проблема в аккумуляторе или в чем-то другом?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Здравствуйте, проблема здесь, скорее всего, заключается в неоригинальном аккумуляторе, для решения проблемы вам нужно будет установить оригинальную батарею, перепрошить телефон и только после этого заменить аккумулятор на iPhone.

Вопрос от читателя с ником atlas:

Здравствуйте! Внизу экрана на iPhone появилось синее пятно, также отходит рамка незначительно. Проверил — аккумулятор не вздулся, делал проклейку рамки даже. В чем причина пятен?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Проблема с дисплеем у вас появилась, скорее всего, в результате деформации корпуса и механических повреждений. Мы вам рекомендуем поменять полностью дисплейный модуль, в этом случае у вас уйдут все проблемы.

Вопрос от читателя с ником viaches:

Добрый день! iMac стал периодически самопроизвольно выходить из сна (засыпая обратно через пару минут, если не трогать), причем цвета на экране с каким-то фильтром (бледные, что ли), пока не пошевелить мышкой. Это проблема с видеокартой?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Здравствуйте, с вашим iMac все хорошо, и проблема кроется в некорректной настройке. Зайдите в системные настройки и далее проверьте, что у вас включено в настройках заставки и энергосбережения. Если вам не удастся решить проблему, то напишите нам в рабочий WhatsApp, мы вам поможем!

Вопрос от читателя с ником ena:

Привет, ModMac! На iPad Pro 2 поколение экран откликается не сразу. Такое происходит не каждый раз, но каждый день. Может быть виновато защитное стекло? Или надо проверить дисплей?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Здравствуйте, для начала, конечно же, следует снять защитное стекло и посмотреть, останется ли проблема. Если проблема останется, то надо будет провести диагностику — скорее всего, проблема в микросхемах тачскрина. Тогда ситуацию спасет только замена стекла iPad Pro.

Если у вас есть какие-то вопросы к экспертам, смело задавайте их в комментариях. Мы постараемся ответить на все, но учтите, что на это порой может потребоваться время — вопросов очень много.

Не забывайте, что для всех читателей AppleInsider.ru действует скидка 10% на все виды ремонта в сервисном центре ModMac.ru.

Проблема с дисплеем iPad, кнопкой Home в iPhone и другие ответы по ремонту техники Apple

Источник

Последние новости