Следующая новость
Предыдущая новость

В macOS 10.15 появится несколько новых приложений

11.04.2019 21:32
В macOS 10.15 появится несколько новых приложений

На мартовской презентации Apple нам рассказали, что обновленные приложения Apple News+ и Apple TV+ будут доступны на Mac. Но на этом, похоже, корпорация не намерена останавливаться — стало известно, что компания ведёт работу над новыми приложениями для настольной операционной системы. Ожидается, что обновлённые программы войдут в состав macOS 10.15.

Судя по всему, Apple действительно может отказаться от iTunes, как это ранее предсказывал разработчик Стив Тротон-Смит. Но не в том виде, в каком мы ожидали. Энтузиаст рассказал, что корпорация разрабатывает новые приложения для сервисов «Музыка», «Подкасты» и «Книги». Сегодня эта информация получила подтверждение — на этот раз сведениями поделился ресурс 9to5Mac.

В распоряжение журналистов издания попали не только данные о ходе разработки, но и новые иконки приложений. Выглядеть они будут следующим образом.

В macOS 10.15 появится несколько новых приложений

Итак, какие же изменения нас ждут?

В первую очередь, изменится приложение «Книги». Программа позаимствует дизайн с Apple News, и обзаведётся боковой панелью и быстрым доступом к соответствующим разделам: Библиотека, Магазин и Аудиокниги. В самой библиотеке файлы будут разделены на три категории: книги, аудиокниги, PDF файлы.

Приложения «Музыка»и «Подкасты» также будут серьёзно переработаны. К сожалению, более точных сведений на данный момент нет. Известно лишь то, что все приложения станут кроссплатформенными — благодаря инициативе «Марципан», которая позволяет переносить приложения с iPad на Mac без значительных изменений в коде.

Источник утверждает, что новые приложения будут показаны уже на WWDC 2019, вместе с анонсом macOS 10.15. Правда, полностью от iTunes компания пока не собирается отказываться, поскольку у Apple нет другого решения для синхронизации Mac с iPhone и iPad.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости