Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать со старой техникой Apple, если купили новую?

12.04.2019 7:42
Что делать со старой техникой Apple, если купили новую?

В этом году Apple уже несколько раз радовала нас новинками: сначала показала iPad, потом обновленные iMac, даже AirPods 2 появились (и это при том, что iPhone продолжают скупать как горячие пирожки). Что же остается делать со старыми устройствами? Чаще всего их продают, а на вырученные деньги покупают, например, набор аксессуаров. Но есть еще несколько вариантов использования старых гаджетов Apple — не выкладывая объявления, без встреч в торговых центрах, где есть риск столкнуться с мошенничеством.

Магазин i-Ray.ru предлагает вам возможность не только сдать свое старое устройство в счет скидки на новое, но и продать его, получив деньги на руки, а также обменять неисправное или просто надоевшее устройство на новую или более современную модель. Причем магазин принимает не только iPhone, но и также iPad, умные часы Apple Watch и компьютеры MacBook, а оформление заявки осуществляется прямо на сайте.

Так, например, чтобы продать iPhone, достаточно посетить эту ссылку, где выбрать модель старого устройства, цвет корпуса, объем памяти и наличие комплекта от телефона. Также вы сами определяете внешний вид устройства: «Как новый», если смартфон без следов износа, «Хорошее» (небольшие царапины), «Среднее», если уже заметны сколы, или «Плохое» — много сколов и царапин, в том числе на дисплее. Это удобнее и быстрее, чем продавать гаджет через объявления, самому назначать встречи и общаться с покупателями.

Что делать со старой техникой Apple, если купили новую?

После останется по желанию кратко описать смартфон в свободной форме (если интересует обмен, указать, какой iPhone хотите получить взамен), загрузить фотографии устройства и оставить контактные данные. На заполнение формы уходит не больше пяти минут, а то и меньше.

Как только вы отправите заявку, менеджер свяжется с вами и сообщит предварительную стоимость. Если вы с ней согласны, приезжаете в магазин, специалист в вашем присутствии проводит диагностику устройства, называет итоговую оценочную стоимость, после чего вы получаете деньги на руки.

Желающие стать обладателем нового устройства просто оплачивают разницу в цене: приезжают со старым iPhone — уезжают с новым! Удобно, что можно сдать сразу несколько устройств для приобретения нового и желанного гаджета. В магазине оценят все устройства и объединят их в общую скидку. Другими словами, вы не только получаете хорошую скидку на покупку нового iPhone по трейд-ин, но и можете купить любое другое устройство от Apple, которые есть в наличии в магазине. Это тоже можно сделать, заполнив форму сайта, не выходя из дома.

Что делать со старой техникой Apple, если купили новую?

Что касается обмена устройства на новое, процедура в среднем занимает от 5 до 10 дней. Стоимость обмена выходит намного дешевле, чем ремонт старого устройства, при этом вы получите новое неактивированное устройство, в заводской пленке и с официальной гарантией от Apple. Единственное — к обмену не допускаются разобранные устройства или те, которые имеют неоригинальные запчасти, а также техника старше двух лет.

Для iPad, Apple Watch и MacBook заполняется аналогичная форма — модель, состояние, загружаются фотографии, затем связывается менеджер. Удобно, что независимо от ваших целей — продать устройство или поменять на новое с доплатой, заполнить нужно только одну форму.

Кстати, помимо программы Trade-In, i-Ray.ru предлагает гаджеты Apple и для обычной покупки по очень хорошим ценам.

Что делать со старой техникой Apple, если купили новую?

Источник

Последние новости