Следующая новость
Предыдущая новость

macOS 10.15 позволит использовать iPad как второй дисплей для Mac

17.04.2019 5:02
macOS 10.15 позволит использовать iPad как второй дисплей для Mac

Технику Apple нельзя назвать идеальной во всех отношениях, но в одном ей точно не откажешь. Дисплей каждого устройства компании вне зависимости от типа гарантированно будет иметь высокую контрастность и правильную цветопередачу, не говоря уже о четкости. Качество дисплейных панелей iPad и Mac даже позволяет применять их в профессиональной деятельности, чем успешно пользуются фотографы, художники и монтажеры. К счастью для всех нас, наконец, к пониманию этого пришла и сама Apple.

По словам разработчика Гильерме Рэмбо, не далее как вчера сообщившего о ключевых нововведениях iOS 13, в macOS 10.15 Apple планирует добавить поддержку режима Sidecar для iPad. Благодаря ему пользователи смогут подключить iPad к Mac и использовать его в качестве внешнего дисплея без необходимости задействовать сторонние инструменты. Для этого будет достаточно подключить устройства к одной сети, после чего установить сопряжение нажатием на специальную кнопку на экране Mac.

Как использовать iPad в качестве второго экрана

В режиме Sidecar пользователи смогут выполнять на iPad те же действия, что и на Mac, взаимодействуя с интерфейсом при помощи мыши. Кроме того, уточнил Рэмбо, в режиме второго экрана пользователи смогут рисовать на планшете пером Pencil. Фактически таким образом удастся превратить совместимые модели iPad в полноценный аналог планшетов Wacom, занимаясь рисованием на более продвинутом уровне из-за наличия профессионального ПО под Mac и отсутствию такового под iOS.

На мой взгляд, возможность использовать iPad в качестве дополнительного экрана для Mac напрашивалась уже давно. На это указывает обилие приложений, позволяющих передавать изображение с компьютера на планшет. К сожалению, почти все они либо работают с большой задержкой, либо ограничивают пользователей в выполнении тех или иных задач. Добавив такую функцию, Apple еще больше расширит сферу взаимовыгодного использования фирменных устройств, только усилив свою экосистему.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости