Следующая новость
Предыдущая новость

Спорим, не знали? macOS 10.14.4 увеличивает яркость нового MacBook Air на 30%

17.04.2019 15:04
Спорим, не знали? macOS 10.14.4 увеличивает яркость нового MacBook Air на 30%

Apple – одна из немногих компаний, которые могут представить новый продукт, отметив, что часть его функций станет доступна пользователям позднее. И неважно, что речь обычно идет о возможностях, обеспечиваемых аппаратными компонентами. Так было в случае iPhone 7 Plus, чьи владельцы получили доступ к режиму портретной съемки только с выходом iOS 10.1, так было в случае HomePod, получившего поддержку стереорежима лишь через полгода после выхода, и так случилось с MacBook Air 2018, который с релизом macOS 10.14.4 обзавелся увеличенной на треть яркостью дисплея.

Первыми изменение, произошедшее с выходом обновления, заметили пользователи портала Reddit. Они обратили внимание, что в описании нововведений macOS 10.14.4 значится коррекция яркости экрана MacBook Air 2018 модельного года. Казалось бы, ничего необычного, если бы не обновленный сайт Apple, где говорится о том, что яркость экрана «воздушного» ноутбука компании увеличилась с 300 до 400 нит.

Как увеличить яркость MacBook Air

Почти тридцатипроцентное увеличение яркости по умолчанию является весьма ощутимым апгрейдом, который просто нельзя не заметить. Благодаря ему теперь владельцам лэптопа будет гораздо комфортнее работать с ним на улице. А ведь именно затрудненное восприятие элементов на экране MacBook Air 2018 в условиях естественного освещения была одной из основных претензий, предъявляемых к нему первыми владельцами и обозревателями тематических изданий, сравнивавших его с MacBook Pro.

С чем именно связано неожиданное желание Apple увеличить яркость дисплея MacBook Air 2018, сказать сложно, тем более что с момента его релиза прошло уже более полугода. Возможно, в Купертино изначально рассчитывали на то, что яркость дисплея лэптопа будет составлять 400 нит, но решили программно занизить ее, например, из-за слабой автономности. Однако теперь, решив существовавшие проблемы, разработчики компании могли прийти к выводу, что яркость дисплея можно и увеличить.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ежедневно читать эксклюзивные материалы, которых не встретить на сайте.

Источник

Последние новости