Следующая новость
Предыдущая новость

Apple расширит совместные возможности Mac и Apple Watch в macOS 10.15

19.04.2019 15:23
Apple расширит совместные возможности Mac и Apple Watch в macOS 10.15

Возможность разблокировать Mac, просто поднеся к ним Apple Watch, появилась три года назад и с тех пор приобрела широкую популярность среди пользователей. Часы позволяют не только снимать с компьютера блокировку без необходимости вводить пароль, но и подтверждать онлайн-транзакции, совершаемые посредством Apple Pay. Казалось бы, что еще нужно для полного счастья? Но в Купертино считают, что текущих возможностей связки Mac-Apple Watch явно недостаточно, и планируют расширить их с выходом macOS 10.15.

По словам разработчика Гильерме Рэмбо, чьи источники в последнее время ежедневно радуют нас подробностями о новых ОС Apple, в macOS 10.15 появятся новые сценарии совместного использования Mac и Apple Watch. Разработчики компании планируют увеличить число задач, в которых могут пригодиться смарт-часы. В частности, пишет Рэмбо, Apple намерена позволить пользователям использовать Apple Watch «для верификации других операций», кроме возможности снимать с компьютера блокировку.

Как использовать Apple Watch с Mac

Несмотря на отсутствие подробностей о том, в каком направлении Apple планирует расширять функциональность Apple Watch в совместной работе с Mac, можно предположить, что часы смогут взять на себя обязанности Touch ID. Таким образом владельцы компьютеров с дактилоскопическим модулем не будут иметь преимуществ перед пользователями моделей без такового. Скорее всего, с помощью Apple Watch можно будет не только проходить верификацию в приложениях, на сайтах, но и использовать часы в качестве токена двухфакторной аутентификации.

Когда выйдут macOS 10.15 и iOS 13

macOS 10.15 представят на конференции WWDC 2019, которая стартует 3 июня в Moscone Center в Сан-Диего, а выпустят в открытое плавание не раньше сентября. В тот же день, предположительно, будет представлена iOS 13. Правда, не следует исключать, что релиз последней может затянуться до зимы. Во всяком случае, на это намекает ее кодовое имя. Как рассказал разработчик Стивен Тротон-Смит, Apple называет iOS 13 “2019WinterSeed”. Все бы ничего, но название iOS 12.3, чей выход запланирован на май, зовется “2019SpringSeed”.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное.

Источник

Последние новости