Следующая новость
Предыдущая новость

Защита гаджетов от перебоев и пропадания электричества

20.04.2019 22:57

В наше время найдется очень мало людей, которые не используют компьютерную технику для работы или отдыха. Развитие технического прогресса постепенно привело к тому, что миллионы людей зависят от бесперебойной работы гаджетов, что обеспечивают быстрое и точное выполнение работы, общение между коллегами и родственниками, получение информации.

Для эффективной и качественной работы ПК требуются источники бесперебойного питания. Это аксиома. Ведь некорректное завершение процессов может испортить плоды тяжелого труда, превратить ваш компьютер в груду бесполезного набора железа и микросхем.

Защита гаджетов от перебоев и пропадания электричества

ИБП – защита от нервных расстройств и лишних затрат

На странице https://comtrade.ua/istochniki-bespereboynogo-pitanija/ имеется большой выбор ИБП, предназначенных для электроники. Никто не гарантирован от того, что в электросети не будет перебоев. Вариантов пропадания электричества может быть множество:
- Плановые работы РЭС
- Частный ремонт в здании
- Выход из строя одной линии или всей коммуникации в строении
Результатом может быть не только необходимость начинать работу заново, но и переустановка программного обеспечения на вашем гаджете. Лучше один раз потратиться и быть уверенным в том, что перебои в поставках электричества вам не страшны, чем постоянно думать о том, что нужно сохранить файл.

Кроме того, что источник бесперебойного питания дает вам время на сохранение важных документов, он обладает еще одной важной опцией – выравниванием стандартных показателей электросети. Слишком большое напряжение, как и малое значение – может привести в негодность любой электроприбор.

Ориентиры выбора источника бесперебойного питания

В наше время существует довольно большое количество предложений в данной сфере. Рынок Украины, как и всего мира забит аппаратурой, изготовленной разными компаниями. Однако сам по себе прибор не может служить гарантией бесперебойной работы и соответствию вашей электронике.
Следует учитывать:
- Частоту отключений, если этот фактор присутствует
- Количество гаджетов, которые требуется защитить от колебаний сети
- Суммарную потребляемую мощность
- Технические параметры вашей электроники

Для обычных персональных компьютеров нет необходимости приобретать дорогой ИБП с функцией «смарт». Превращение переменного тока в постоянный и на выходе снова в переменный – самый надежный способ избавиться от неприятных последствий скачков напряжения. Если отключения происходят довольно часто и надолго лучше установить бесперебойник, имеющий функцию переключения на сторонний источник питания. Такой вариант защиты имеет собственные недостатки: частые срабатывания быстро выводят АКБ из строя, время переключения доходит до 10 мс.

Компания КомТрэйд работает в своей сфере уже более 20 лет. Компетенция сотрудников позволяет говорить о том, что, обратившись за помощью, вы получите гарантии точного соответствия ИБП вашим условиям работы, аппаратуре и показателям сети. Обращайтесь в службу техподдержки и уже 2 дня у вас будет установлена аппаратура, дающая защиту не только вашей технике, но и бюджету.

Последние новости