Следующая новость
Предыдущая новость

Что мы ждём от watchOS 6

21.04.2019 0:02
Что мы ждём от watchOS 6

Когда в 2015 году были представлены оригинальные Apple Watch, мало кто верил, что смарт-часам удастся так стремительно завоевать рынок. Компании удалось, фактически, невозможное — по своим продажам Apple Watch обходят даже именитые швейцарские часовые бренды. Прямо сейчас — это самые популярные и узнаваемые наручные часы в мире. Сохранить лидерство не так то и просто — именно поэтому компания должна закрепить свой успех, выпустив инновационную watchOS 6, уверен журналист MacWorld Джейсон Кросс. Им был составлен список самых ожидаемых пользователями нововведений.

Заметка была опубликована в блоге MacWorld.

Новые сторонние циферблаты

По какой-то причине Apple до сих пор не предоставляет разработчикам инструменты для создания циферблатов. Пользователи приходится пользоваться исключительно встроенным набором. Это выглядит как минимум странно на фоне того, что часы — это, в первую очередь, индивидуальный аксессуар. Apple дает менять ремешки, но не позволяет настраивать собственные циферблаты. Остается только надеяться, что в watchOS 6 ситуация изменится — в лучшую сторону.

Siri

Уже ни для кого не секрет, что голосовой ассистент нуждается в глобальных улучшениях. И особенно — на Apple Watch. В первую очередь, из-за скорости работы. Даже на самой быстрой версии часов Apple Watch Series 4, голосовой помощник может задуматься даже над самыми простыми и элементарными вопросами.

Отслеживание сна

Практически все производители, выпускающие носимые устройства, добавили в свои гаджеты функцию отслеживания сна. Как показывают опросы, функция трекинга сна является одной из самых востребованных среди пользователей. Взять тот же «умный будильник». Данная опция которая позволит разбудить пользователя в фазе быстрого сна, что обеспечивает легкое пробуждение. Apple регулярно рассказывает о том, какую роль в жизни человека играет здоровый сон, однако поддержки самой очевидной опции по-прежнему нет.

Тренировки

В watchOS 5 была проведена серьёзная работа — теперь смарт-часы автоматически распознают, когда пользователь занимается определённым спортом или тренировками. Но при этом Apple есть куда расти. Например, почему бы не внедрить интеллектуальный алгоритм, которые учитывает количество подходов и повторений. Личный тренер в часах — что может быть лучше?

Звуки и тактильный отклик

На своём iPhone вы можете тонко настроить мелодию оповещений или звонка. Увы, но подобная операция невозможна на Apple Watch. Пользователям приходится довольствоваться предустановленными звуками и тактильным откликом. Почему бы не добавить специальный пункт, который позволил бы настроить всё это лично под каждого пользователя? Этот вопрос пока остается без ответа.

А что хотели бы добавить в watchOS 6 вы? Своё мнение оставляйте здесь в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости