Следующая новость
Предыдущая новость

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

23.04.2019 22:42
Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

К хорошему звуку следует приучать смолоду, правда зачастую аудио бренды не выпускают устройства специально для детей, а покупать Hi-End акустику в таком возрасте вряд ли целесообразно. Но некоторые все же идут навстречу самым юным меломанам: так, например, JBL в начале этого года выпустила беспроводную колонку JR POP, которая позволит ребенку всегда быть вместе со своей музыкой, при этом (самое главное) не занимая техники взрослых.

Продукт такой категории должен быть прост в использовании, приятен на вид, безвреден для ребенка, недорог и комфортен при эксплуатации. Можно ли сказать все это про новинку от JBL под названием JR POP? Без всяких сомнений!

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Мы уже давно знакомы с устройствами от бренда JBL, и сразу поняли, что JR POP была сделана на базе существующей колонки JBL Clip — младшей в линейке. Во-первых, в глаза бросается обновленное крепление-карабин, которое здесь пусть и выполнено из ткани, но все равно внушает доверие при эксплуатации, к тому же для детских рук это подходящий материал. Во-вторых, габариты колонки примерно как у первого поколения Clip. И в-третьих, динамик у новинки скрывается под специальным пластиковым покрытием.

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Возможно, в эстетическом плане такое покрытие может прийтись по вкусу не каждому (но детям будет все равно, поверьте), его практические преимущества неоспоримы. Корпус не собирает отпечатки пальцев, а в случае падения или неприятных контактов с окружающей средой никаких царапин вы не увидите. Но самое главное — детский динамик от JBL защищен по стандарту IPX7, а это значит, что ребенок может не только мыть колонку под краном, но и опускать под воду. Он может смело брать свою колонку в ванную во время купания, в песочницу, на пляж или на пикник в любую погоду, не боясь того, что влага навредит устройству.

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Сказать, что выглядит JR POP круто, нельзя. Она выглядит потрясающе! Невероятно качественное исполнение, безупречный внешний вид — в этой колонке прекрасно все. Пожалуй, именно так должна выглядеть настоящая детская колонка: интересно, дерзко и со вкусом. Кстати, ребенок может менять внешний вид устройства под себя: для этого в коробку заботливо положили набор наклеек, с помощью которых ребенок сможет проявить свои творческие способности и придать колонке индивидуальности. Кабелем micro-USB для зарядки (фирменным и оранжевым, конечно же) тоже не обделили.

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

В целях обеспечения влаго- и пыленепроницаемости кнопки спрятаны под резиновое покрытие колонки, которое располагается по всей окружности корпуса. Кнопки питания и подключения Bluetooth (вместе с еще одной интересной кнопкой) находятся справа, а регуляторы громкости разместили слева. 3,5-миллиметровый джек для проводного подключения, правда, не «завезли», но сейчас у всех детей есть телефоны с поддержкой беспроводной связи.

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Теперь ответим на вопрос: что же это за еще одна кнопка с изображением солнца рядом с кнопкой включения Bluetooth? Она отвечает за включение и отключение подсветки, которая расположена вокруг динамика! Какую музыку ни поставь, колонка начинает сразу играть с помощью своей системы светомузыки (да, почти как в линейке Pulse от JBL). Желтый, оранжевый, красный, голубой — можно собрать всю цветовую палитру. Порой даже забываешь непосредственно про сам звук и просто наблюдаешь за тем, как колонка меняет свой цвет. Невероятное зрелище. Если уж даже мы, взрослые дядьки в редакции, «залипли» на это, дети точно не смогут оторваться.

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Кстати, аккумулятора колонки хватает на целых 5 часов автономной работы! Возможно, это обстоятельство станет куда более веским доводом сделать выбор в пользу этой модели, чем водонепроницаемость новинки.

Громкость динамика достаточная — мы, если често, были удивлены, при этом частотный диапазон довольно широкий: от 190 Гц до 20 кГц. Конечно, от таких габаритов нет смысла ожидать качества звука студийной системы, но если вы включите эту колонку, вас приятно удивит то, каким качественным и объемным звуком она наполнит комнату. Попробуйте прибавить громкость — и вы не заметите никаких искажений, которыми зачастую грешат аналоги от конкурирующих компаний. А уж ребенок будет в восторге. Эта фирменная особенность компактной акустики JBL, которая осталась на своем месте и в новом продукте.

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Детский звук? А вот и нет! Обзор JBL JR POP

Пытаясь ответить на ваш немой вопрос «Брать или не брать?», хотим обратить внимание на ряд особенностей колонки. Если вы хотите приучить ребенка к качественному звуку с ранних лет, даже не раздумывайте. Тем более наличие собственного устройства хорошо воспитывает ответственность у детей. Нужна колонка для купания или игр на свежем воздухе? Берите. Недостатков у нее просто нет — даже звук умудрились крутой сделать. По этой причине некоторые в редакции тоже задумались о покупке (а у них и детей-то нет), слишком уж здорово звучит при своих габаритах. Кстати, соотношение цены и качества у новинки, как всегда, безупречно: в официальном магазине JBL JR POP продается всего за 3 000 рублей.

Купить JBL JR POP

Источник

Последние новости