Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запустила новый канал на YouTube, посвященный фильмам. Почему это важно

24.04.2019 14:45
Apple запустила новый канал на YouTube, посвященный фильмам. Почему это важно

Несмотря на то что до официального запуска потокового сервиса Apple TV+ остается еще несколько месяцев, Apple хочет, чтобы мы не забывали о его существовании. Видимо, поэтому в Купертино решили запустить новый канал на YouTube, который посвятили всевозможным трейлерам, тизерам, закулисным съемкам и другим тематическим видеороликам. Таким образом компания подогревает интерес к фирменной площадке, а также обновленному приложению Apple TV, релиз которого запланирован на май.

Интересно, что далеко не все видео, которые доступны на канале, имеют отношение к фильмам и телешоу собственного производства Apple. Многие из них касаются таких франшиз, как «Игра престолов», «Король Лев», «Вице-президент», «Тайная жизнь домашних животных» и т.д.

Тем не менее, часть из них все-таки проливает свет на некоторые проекты компании. Например, самое первое видео – это собрание историй артистов и режиссеров о съемках шоу для будущего видеосервиса Apple.

iTunes — все

Традиционно, Apple предлагала всевозможные трейлеры и видео с закулисными съемками только в рамках iTunes. Выход компании на YouTube может указывать на то, что в Купертино перестали рассматривать iTunes как единственно возможную площадку для распространения своего контента.

Не исключено, что в ближайшее время Apple может начать выкладывать на YouTube фильмы и шоу из iTunes, предоставляя к ним доступ за плату. Именно так, к слову, европейские пользователи могут смотреть новый сезон «Игры престолов», оплачивая каждую серию по отдельности.

С другой стороны, увлечение Apple такой площадкой, как YouTube, может служить косвенной отсылкой к тому, что в обозримом будущем iTunes вообще перестанет существовать в том виде, в котором мы его знаем сегодня. По слухам, уже этим летом в Купертино планируют отказаться от iTunes как от унифицированной платформы дистрибуции контента, распределив ее функции между независимыми приложениями.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Только там ты прочтешь такое, чего нет на сайте.

Источник

Последние новости