Следующая новость
Предыдущая новость

Тим Кук дал совет по борьбе с зависимостью от iPhone

25.04.2019 2:53
Тим Кук дал совет по борьбе с зависимостью от iPhone

Зависимость от смартфона мало чем отличается от любой другой зависимости. Сначала тебе кажется, что возможность устанавливать приложения, читать новости и делать фотки с одного устройства — это здорово, а потом ты не можешь заснуть или проснуться без того, чтобы не позалипать в экран своего гаджета хотя бы пять минут. Если вы узнали себя в этом описании, у нас для вас плохие новости. Однако есть действенный способ борьбы с этой привязанностью, который советует сам Тим Кук.

Речь идет о функции «Экранное врем» Она может оказаться полезной в ограничении времени, которое вы проводите со своим смартфоном. Другое дело, что не стоит сразу рубить сплеча и ограничивать себя парой-тройкой часов. Да и зачем, если можно начать с малого. Например, с контроля пуш-уведомлений, которые наверняка приходят на ваш iPhone сотнями. Это настоящая проблема и даже Тим Кук признает ее наличие.

Совет от Тима Кука

«Однажды я просто взял и ограничил количество уведомлений, которые мне поступают, — признался Тим Кук, выступая на саммите TIME 100. – Все потому, что я задал себе вопрос: а действительно ли мне нужно получать тысячи уведомлений в день? Ведь они не добавляют моей жизни значимости и уж точно не делают меня лучше. И я ограничил их. Поэтому, если у вас есть iPhone и вы еще не сделали то же самое, я призываю вас поступить так, как поступил я».

Как ограничить уведомления на iOS

Ограничить количество поступающих уведомлений можно буквально в несколько шагов. Для этого даже не потребуется переходить в «Настройки».

  • Для этого откройте «Пункт уведомлений» свайпом от верхней грани экрана.
  • Найдите оповещение от приложения, которое хотите заблокировать, сделайте по нему свайп влево и нажмите на клавишу «Управлять».
  • Тим Кук дал совет по борьбе с зависимостью от iPhone

  • Там выберите «Выключить» — «Отключить уведомления».
  • При необходимости можно отключить звук для уведомлений, которые будут поступать от этого приложения нажатием на клавишу «Доставлять без звука».

Очень здорово, что Apple не пытается играть на зависимости своих пользователей, а дает им возможность самостоятельно сделать выбор. При желании они всегда могут ограничить уведомления, которые приходят им ежедневно, а также установить время, по истечении которого доступ к тем или иным приложениям будет ограничен. Зачастую эта методика срабатывает и пользователи, узнавая, как много времени они тратят на свои смартфоны, меняют свою модель поведения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ежедневно выходят материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости