Следующая новость
Предыдущая новость

#Опрос: Что важнее для вас — третья камера в iPhone или дизайн?

30.04.2019 20:12
#Опрос: Что важнее для вас — третья камера в iPhone или дизайн?

Увеличение количества камер в iPhone XI можно считать состоявшимся фактом. Но появление третьего модуля серьезно изменит внешность будущего смартфона, сделав его менее привлекательным, чем модели предыдущих поколений. Конечно, хочется верить, что Apple придумает, как скрыть дополнительную камеру от глаз пользователей таким образом, чтобы о ее существовании можно было вспомнить только в момент съемки. Но если у компании не выйдет, то выбирать будет сложнее.

На мой взгляд, появление третьего модуля с углом обзора 130 градусов, — это большой компромисс, на который Apple вынуждена пойти, чтобы не уступить конкурентам. Вообще, в последнее время в Купертино как-то подрастеряли индивидуальность, действуя по модели, апробированной кем-то другим. Сегодня все выглядит так, будто компания боится выглядеть отстающей, а потому планомерно перенимает идеи конкурирующих производителей.

Камера в iPhone 11

Три флагмана вместо одного? Почему бы и нет. Фаблет на 6,5 дюймов? Пожалуйста. Этот список можно продолжать очень долго, и третья камера, которую Apple намерена встроить в iPhone XI, должна стоять во главе.

Рендеры показали, что iPhone с площадкой для трех камер будет выглядеть объективно хуже моделей актуального поколения. Глядя на них, перестаешь смеяться над когда-то гулявшими по Сети фотожабами и с опаской представляешь, как смартфоны Apple будут выглядеть еще каких-нибудь три-четыре года.

#Опрос: Что важнее для вас — третья камера в iPhone или дизайн?

Оснащение iPhone третьим модулем камеры с ультрашироким углом обзора позволит захватывать больше деталей. Благодаря ему станет удобнее снимать пейзажи и архитектуру. Но разве его отсутствие когда-то останавливало тех, кто хотел снимать, и делал потрясающие фотографии? Конечно, нет. Поэтому я считаю, что испорченный дизайн – это слишком большая плата за то преимущество, которое несет третья камера. Я бы предпочел, чтобы ее не было. А вы?

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропускать ежедневные подборки интересных материалов.

Источник

Последние новости