Следующая новость
Предыдущая новость

Apple не смогла реализовать один из главных плюсов Apple TV Channels

02.05.2019 14:34
Apple не смогла реализовать один из главных плюсов Apple TV Channels

За несколько часов до презентации Apple TV Channels издание The Wall Street Journal опубликовало информацию о преимуществах фирменного агрегатора потоковых служб от Apple. Журналисты сообщили в частности, что на площадке компании можно будет приобретать подписку на сторонние сервисы дешевле, чем у них самих. Например, стоимость подписки на HBO в рамках Apple TV Channels составит 9,99 долларов вместо стандартных 14,99. Однако, как выяснилось несколько часов назад, все совершенно не так.

В ночь с 1 на 2 мая в Apple TV Channels появился канал HBO. Он стал пятой службой в списке доступных на площадке. Сейчас фирменный агрегатор Apple открывает доступ, кроме HBO, еще и к Showtime, Starz, The Smithsonian Channel и Tastemade. К сожалению, все они вещают только на США, а потому смотреть их смогут только пользователи, проживающие на территории одного из штатов.

Apple не смогла реализовать один из главных плюсов Apple TV Channels

Apple TV Channels — преимущества

Apple не удалось договориться с HBO о скидке для своих подписчиков. Видимо, руководство сервиса сочло, что тридцатипроцентное снижение цены абонемента с учетом широты аудитории Apple TV Channels может негативно отразиться как на его доходах, так и авторитете. Зато пользователям Apple TV Channels предлагается бесплатный 7-дневный доступ к HBO и всем фильмам и сериалам, размещенным на площадке. Таким образом, подписчики сервиса смогут посмотреть четвертую серию заключительного сезона «Игры престолов» совершенно бесплатно.

Но недельный триал-период – не единственное преимущество, которое будет доступно подписчикам HBO на Apple TV Channels. Пользователи фирменной площадки Apple, оформившие абонемент на доступ к HBO, смогут беспрепятственно скачивать весь контент, который доступен в рамках сервиса, для офлайн-просмотра. Такая возможность является эксклюзивной для Apple TV Channels и недоступна даже в собственном приложении HBO для Apple TV.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное.

Источник

Последние новости