Следующая новость
Предыдущая новость

Энтузиаст объединил MacBook Pro и iPad Pro. Что из этого вышло?

04.05.2019 13:12
Энтузиаст объединил MacBook Pro и iPad Pro. Что из этого вышло?

Новые смелые концепты появляются чуть ли не каждый день, однако большая их часть не представляет практически никакого интереса. Воссозданные дизайнерами продукты зачастую просто не соответствует идеологии и языку дизайна Apple. Однако, так можно сказать не про всех. Например, промышленный дизайнер компании Astro HQ Федерико Донелли пошёл немного дальше, продемонстрировав на реальном примере, как мог бы выглядеть MacBook будущего.Дизайнер придумал весьма интересный способ, который позволил объединить два устройства: MacBook Pro и iPad Pro (2018). Для этих целей, энтузиаст задействовал программно-аппаратный комплекс Luna Display.

Дизайнер разместил свой iPad Pro вместо клавиатуры — таким образом, превратив MacBook Pro в устройство с двумя экранами. Связь устанавливалась беспроводным образом — посредством Wi-Fi.

Автор проекта отмечает, что сенсорный дисплей прекрасно работает в macOS. Можно использовать как просто палец, так и перо Apple Pencil.

Для меня стало откровением, что нижняя часть MacBook Pro 13 идеально соответствует 12,9-дюймовому iPad. С этого момента я начал думать, как это можно применить на практике. В итоге, я пришёл к подобному варианту. И это действительно удобно — теперь в моем распоряжении два больших экрана, с одним из которых я могу взаимодействовать напрямую. Чем не MacBook будущего?

Правда, подчеркивает автор амбициозного проекта, для продуктивной работы всё равно нужна будет мышь и клавиатура. Поэтому ими стоит обзавестись в обязательном порядке. Также, не будет лишней подставка, на которой можно будет разместить подобную конструкцию.

Напомним, что программно-аппаратный комплекс Luna Display предлагается в двух версиях: с разъемом USB-C или же с Mini DisplayPort. Стоимость аксессуара составляет 79 долларов (~5200 рублей). Продукт совместим со всеми компьютерами Mac выпущенными после 2012 года.

Процесс настройки Luna Display предельно прост. Необходимо подключить адаптер Luna Display к компьютеру Mac, а затем скачать специальное приложение Luna на iPad для первоначального сопряжения.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости