Следующая новость
Предыдущая новость

Как Apple Arcade повлияет на игровую индустрию

04.05.2019 19:12
Как Apple Arcade повлияет на игровую индустрию

В конце марта Apple показала общественности свой новый игровой сервис Arcade. По заверениям представителей компании, амбициозный проект будет включать в себя более сотни эксклюзивных игр от именитых разработчиков и издателей. К созданию сервиса компания подошла действительно основательно — лишь только на финансирование будущих хитов было потрачено несколько сотен миллионов долларов. Но сможет ли Apple Arcade совершить революцию в игровой индустрии?

На самом деле, для этого у Apple есть все шансы. И на это есть как минимум несколько причин:

  • Глобальный запуск. Компания обещает запустить сервис сразу в 150 странах по всему миру;
  • Доступ к играм без интернета. Во все игровые новинки можно будет играть офлайн, и многие из них будут поддерживать игровые контроллеры;
  • Поддержка всех современных операционных систем. Начать игру можно будет на iPhone или iPad, а продолжить на Mac и даже на Apple TV. Это действительно очень удобно, и подобный подход пока практикует только Apple;
  • Эксклюзивные игры. Корпорация обещает нам новинки, в которые нельзя будет поиграть на других платформах. Без рекламы и встроенных покупок. Радует и то, что со временем, каталог игр будет пополняться;
  • Семейный доступ. Доступ к сервису могут получить до шести членов семьи по одной подписке.
  • Аpple привлекла множество знаменитых разработчиков. В послужном списке уже есть такие издатели как: Annapurna Interactive, Bossa Studios, Cartoon Network, Devolver, Disney, Gameloft, Klei Entertainment, Konami, Lego, Sega и многие другие.

И всё это — по весьма доступной цене. По разным данным, стоимость подписки составит от 8 до 10 долларов в месяц. При этом не исключено, что на развивающихся рынках будет установлена локальная цена, как это было сделано с Apple Music.

Сомневаться в том, что Apple Arcade станет успешным проектом, не приходится. У компании уже имеется огромный багаж знаний, накопленный в ходе работы над App Store. Еще на закате становления iOS, компания предоставила разработчикам удобные инструменты для разработки. Стоит вспомнить, что всего за пару недель было портировано несколько крупных проектов под руководством EA.

Технология анимации в iPhone OS позволяет нам создавать потрясающие игры. Я думаю, что пользователи iPhone будут поражены играми, которые мы создаем для этой платформы, — заявил тогда исполнительный директор EA Джон Ричителло.

Впрочем, если на iOS изначально было доступно большое количество игровых проектов, то совсем иначе дела обстоят на macOS и tvOS. Выпуск Apple Arcade решит одну из главных проблем этих платформ — отсутствием игр, как таковых.

Сервис Apple Arcade станет доступен пользователям уже осенью этого года. А это значит, что ждать осталось совсем недолго.

А будете ли вы пользоваться новым игровым сервисом от Apple? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости