Следующая новость
Предыдущая новость

Какие изменения нас ждут в macOS 10.15?

06.05.2019 22:20
Какие изменения нас ждут в macOS 10.15?

Мы уже рассказывали, какие нововведения и изменения может получить iOS 13. Пришел черед рассказать об macOS 10.15. Как стало известно из источников в Bloomberg, ключевым нововведением новой настольной операционной системы Apple станут универсальные приложения. По данным издания, в macOS 10.15 появится полноценная поддержка приложений с iPad.

Источник утверждает, что Apple работает над инструментом, который позволит разработчикам адаптировать приложения iPad для компьютеров Mac. Работа над проектом ведется в рамках инициативы «Марципан».

Сообщается, что адаптация приложений не займет много времени — процесс переноса будет максимально упрощен. Разработчикам даже не потребуется вносить изменения в базовый код. Ожидается, что данный инструмент будет представлен в рамках WWDC 2019. Полноценный же SDK (с поддержкой приложений iPhone) будет доступен в 2021 году. При этом App Store и Mac App Store продолжат существовать раздельно друг от друга.

На самом деле это очень хорошая новость, и в выигрыше будут все: как обычные пользователи, так и сами разработчики. Пользователи получат в свое распоряжение большое количество доступных приложений, тогда как разработчики смогут получить дополнительную аудиторию в лице пользователей Mac.

Помимо этого, стало известно и о других нововведениях macOS 10.15:

  • В macOS 10.15 появится три новых приложения: «Подкасты», «Apple Music», а также утилита, объединяющая в себя сервисы «Найти iPhone» и «Найти друзей;
  • Новая версия ОС обзаведётся поддержкой функции «Быстрые команды Siri»;
  • Дебютирует переработанное приложение «Напоминания».

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости