Следующая новость
Предыдущая новость

В watchOS 6 появится собственный App Store, карты, калькулятор и аудиокниги

07.05.2019 4:22
В watchOS 6 появится собственный App Store, карты, калькулятор и аудиокниги

Проект Marzipan, в рамках которого Apple ведет разработку специализированных инструментов по унификации приложений для iOS и macOS, будет далеко не самым значимым релизом WWDC 2019. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, на Всемирной конференции разработчиков компания уделит особое внимание обновлениям фирменных приложений, а также watchOS 6, которую ждет, пожалуй, самый значимый апгрейд за всю историю развития операционной системы.

«Apple планирует оснастить [Apple] Watch собственным App Store, чтобы позволить пользователям загружать приложения напрямую, — пишет Марк Гурман, колумнист Bloomberg. – Это нововведение может открыть огромные возможности для независимых разработчиков, увеличив число загрузок».

App Store для Apple Watch

Если Apple действительно откроет пользователям Apple Watch доступ к App Store, смарт-часы можно будет считать полноценным, а не вспомогательным устройством, каковыми они остаются до настоящего момента. Это обязательно приведет к резкому повышению интереса к линейке, обеспечив прирост числа пользователей, которые прежде полагали, что Apple Watch – это гаджет для приема входящих уведомлений и измерения пульса, и разработчиков, которые не видели в часах какого-либо потенциала.

Карты и книги для Apple Watch

Но Apple не только рассчитывает на то, что наполнение App Store для Apple Watch обеспечат сторонние разработчики, но и сама ведет работу над адаптацией фирменных приложений для работы на смарт-часах. По словам Гурмана, в Купертино готовятся перенести на Apple Watch такие программы, как «Калькулятор», «Карты», Apple Books с возможностью воспроизведения аудиокниг и обновленную версию «Здоровья». Вкупе с поддержкой LTE эти приложения обеспечат Apple Watch возможность полноценной работы без подключения к iPhone. К сожалению, возможность подключить часы к сотовым сетям сегодня доступна далеко не во всех странах мира.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен дается не каждому. Но ты — исключение. Оформляй скорее.

Источник

Последние новости