Следующая новость
Предыдущая новость

Apple готовит долгожданное обновление для HomePod

09.05.2019 7:04
Apple готовит долгожданное обновление для HomePod

Apple намерена продолжить совершенствование HomePod в будущих прошивках, как уже делала это в прошлом. Одно из наиболее значимых нововведений для умной колонки наряду с поддержкой стерео станет многопользовательский режим, который войдет в состав сентябрьского обновления. Об этом сообщил колумнист Bloomberg Марк Гурман. Благодаря новому режиму HomePod сможет отличать разных пользователей по голосу, обеспечивая их конфиденциальность и удобство использования.

Очевидно, способность отличать пользователей друг от друга предполагает обновление Siri, ведь именно она занимается тем, что на слух определяет команды. Таким образом колонка сможет ограничивать их в доступе к информации друг друга, например, зачитывая сообщения только тому, для кого они предназначаются. Это означает, что Apple придется не только реализовать многоголосый режим, но и обеспечить возможность привязки к HomePod сразу нескольких iPhone.

Обновление HomePod

Первые предположения том, что Apple проводит тестирования многопользовательского режима, появились еще в начале прошлого года. Тогда в программном коде приложения «Дом» для iOS была обнаружена пиктограмма HomePod с несколькими устройствами рядом с ней. Выходит, что в Купертино решили научить колонку исполнять роль своеобразного хаба далеко не вчера, и работают над реализацией такой возможности уже не первый год.

Apple готовит долгожданное обновление для HomePod

Вообще, польза многопользовательского режима не ограничивается только возможностью подключить к HomePod несколько устройств сразу и зачитывать каждому пользователю его сообщения. Было бы логично, чтобы по мере взаимодействия каждого пользователя с колонкой она бы изучала его предпочтения, чтобы в дальнейшем использовать их на его благо. Самый банальный пример – музыка, которая будет разной для каждого пользователя, даже если они пользуются одной HomePod.

А вы пользуетесь HomePod? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости