Следующая новость
Предыдущая новость

Как арендовать автомобиль в любой точке мира

13.05.2019 22:42
Как арендовать автомобиль в любой точке мира

Автомобиль давно превратился в средство для повседневного передвижения. Но не повезешь же машину с собой при поездке за границу (если только сам на ней туда не едешь)? Выйдет очень дорого, и здесь на помощь приходят сервисы по аренде автомобилей. Многие боятся, что все это слишком сложно и не по карману. Однако это вовсе не так, доказать обратное вам сможет Avis, в том числе с помощью своего приложения.

Тем, кто часто путешествует на машине в других странах, не нужно лишний раз напоминать, что Avis – один из лидеров мирового автопроката. А если еще ни разу не бронировали автомобиль, наверняка видели их вывеску или наклейку на автомобилях, находясь за границей. В России этот сервис тоже есть и активно развивается, но чаще мы обращаем внимание на подобные вещи, когда сами отправляемся в путешествия.

С помощью приложения Avis вы сможете забронировать понравившийся вам автомобиль в любом из 5500 пунктов проката в десятках странах мира. Процесс бронирования займет у вас считанные минуты – это очень просто. Например, я решил выбраться на майские праздники на Кипр (там еще не сумасшедшая жара, а купаться уже можно), и было бы здорово забронировать машину для аренды, ведь посмотреть на острове есть что, а общественный транспорт развит не так хорошо. Забирать буду в аэропорту — туда же и верну машину, это удобно.

Как арендовать автомобиль в любой точке мира Как арендовать автомобиль в любой точке мира

Приложение не перегружено лишними разделами – все только самое необходимое. И главное здесь – возможность определить свое местоположение, а затем найти на этой же карте ближайшие офисы Avis, в которых можно арендовать автомобиль. Очень удобно, когда вам нужно арендовать автомобиль в неизвестном городе. Но я уже знаю, куда направляюсь, и где хочу забрать машину.

Выбрать и взять в прокат автомобиль в Европе или США, как и в любом другом месте, с помощью приложения очень легко. Указав необходимую информацию, приложение предложит вам доступные варианты автомобилей разных ценовых сегментов. Арендовать можно как маленький и экономичный автомобиль, так и автомобиль бизнес-класса и минивэн. Все зависит от ваших пожеланий и материальных возможностей. Для меня, к примеру, принципиально наличие автоматической коробки передач (да, Москва избаловала) и кондиционера — без него в таких странах очень тяжело. Благо все это можно настроить в фильтрах, чтобы смотреть список автомобилей, которые подходят по заданным параметрам. Ford Fiesta? А почему бы и нет.

Как арендовать автомобиль в любой точке мира Как арендовать автомобиль в любой точке мира

За дополнительную плату арендованный автомобиль можно укомплектовать навигатором, детским креслом или другими устройствами вроде передвижной SIM-карты. Мне больше оказалось актуальным добавить еще одного водителя — жену посажу за руль, пока будем кататься по местным винодельням (а туда без машины не доберешься). Далее останется только указать свою контактную информацию и, после нажатия специальной кнопки, автомобиль будет забронирован за вами. Можно смело приезжать и забирать его в указанные вами день и время.

Как арендовать автомобиль в любой точке мира Как арендовать автомобиль в любой точке мира

Для упрощения процедуры бронирования следует зарегистрироваться в программе Avis Preferred (сделать это можно и в приложении, и на сайте сервиса). Она позволяет отслеживать историю бронирований, получать бонусы и дает право на приоритетное обслуживание — никаких очередей и прочих неудобств. А главное — участие абсолютно бесплатное.

Как арендовать автомобиль в любой точке мира Как арендовать автомобиль в любой точке мира

С помощью приложения Avis действительно можно забронировать автомобиль, где бы вы ни находились. Сделать это можно как заранее или же, найдя ближайший офис Avis и посетив его лично, арендовать автомобиль прямо на месте. Но, конечно, через приложение делать это удобнее и выгоднее — дают дополнительную скидку 5 %. Тем более даже если у вас не iPhone, приложение можно скачать и для Android.

Как арендовать автомобиль в любой точке мира

Название: Avis аренда авто по всему миру
Издатель/разработчик: Avis Budget EMEA Ltd.
Цена: Бесплатно
Совместимость: Для iPhone
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости