Следующая новость
Предыдущая новость

Apple представила новые функции для Apple Pay

15.05.2019 7:02
Apple представила новые функции для Apple Pay

С момента запуска Apple Pay платежный сервис Apple оброс изрядным количеством новых функций. Постепенно он превратился из просто удобного инструмента бесконтактной оплаты в полноценную финансовую платформу, получив поддержку денежных переводов, анализа расходов и собственную кредитную карту, для выпуска которой нет нужды обращаться в банк напрямую. Но в Купертино считают, что этого недостаточно, а потому решили расширить возможности Apple Pay еще больше.

В ночь с 13 на 14 мая вице-президент Apple по развитию Apple Pay Дженнифер Бейли в рамках конференции TRANSACT, которая прошла в Лас-Вегасе, представила поддержку нескольких новых функций.

Обновление Apple Pay

Apple представила новые функции для Apple Pay

Во-первых, в скором времени Apple Pay получит поддержку тегов, или NFC-меток. Благодаря им пользователи смогут рассчитываться за те или иные товары и услуги там, где нет терминала с поддержкой бесконтактной оплаты. Для этого им даже не придется устанавливать специальное приложение. Например, теперь можно будет оплатить парковку или взять на прокат велосипеды и самокаты, просто прикоснувшись к метке.

На мой взгляд, метки – это будущее бесконтактной оплаты. Они позволят избавиться от громоздких терминалов, которые мы привыкли видеть в магазинах. Стоит поднести смартфон к метке, как на его экране тут же появится интерфейс оплаты, а пользователю останется только завершить транзакцию, подтвердив ее отпечатком своего пальца или лица. Таким образом можно существенно продвинуться в самообслуживании, поскольку каждый товар может иметь свою метку.

Apple представила новые функции для Apple Pay

Дисконтные карты в Apple Pay

Во-вторых, планируется внедрение продвинутого инструмента по загрузке карт лояльности для часто посещаемых заведений. Алгоритмы Apple Pay самостоятельно поймут, куда вы ходите чаще всего и предложат загрузить на устройство дисконтную карту. Это можно будет сделать прямо в Wallet, вместо того чтобы устанавливать приложение заведения и засорять память устройства. Что может быть удобнее?

Описанные нововведения станут доступны пользователям до конца 2019 года, подчеркнула Бейли. Отложенный запуск связан с тем, что Apple предстоит провести масштабную работу по внедрению меток оплаты. Первоначально расплачиваться таким образом можно будет в торговой сети Bonobos, службе проката Bird Scooters и на паркометрах PayByPhone.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен строго обязательна. Приду проверю.

Источник

Последние новости