Следующая новость
Предыдущая новость

Это самый трешовый аксессуар для iPhone, который мы видели

16.05.2019 5:23
Это самый трешовый аксессуар для iPhone, который мы видели

Ни один другой смартфон в мире не имеет такого широкого выбора аксессуаров, как iPhone. При этом совершенно неважно, моделью какого поколения вы пользуетесь – найти для нее что-то подходящее не составит никакого труда. Хотите сапфировое стекло на экран? Пожалуйста. Нужен чехол из змеиной кожи? Нет проблем. На какие только ухищрения не идут предприимчивые производители, чтобы привлечь внимание потребителей. Но встречаются аксессуары, от внешнего вида которых становится, мягко говоря, не по себе. Этот зарядный кабель – как раз из этой категории.

Создатели кабеля, получившего название Grow Cable, решили обыграть термин «питание», которым зарядные устройства обеспечивают смартфоны. Именно поэтому у кабеля такая странная внешность, ведь он имитирует ни что иное, как пуповину, по которой проходит пища (в данном случае электрический ток). А чтобы процесс питания выглядел максимально натуральным, разработчики оснастили кабель механизмами сокращения – совсем как у реального органа.

Зависимость от смартфона — главная проблема 21 века

Это самый трешовый аксессуар для iPhone, который мы видели

Это самый трешовый аксессуар для iPhone, который мы видели

По словам разработчиков, их целью было донести через Grow Cable чрезмерную важность, которую обрели смартфоны. Теперь, по сути, мы печемся о них как о собственных детях, вскармливая их и стараясь не допустить самого страшного – их полной разрядки, которая является аналогией смерти аппарата. Дошло до того, но многие пользователи предпочтут «покормить» смартфон, чем поесть самим, констатируют создатели.

Несмотря на то что в Grow Cable нет ничего необычного, если не считать формы и встроенного механизма, провоцирующего сокращения, его цена достаточно высока даже по меркам премиальных аксессуаров. В данный момент кабель доступен для покупки на площадке Etsy за 5682 доллара. Создатели намекают, что такая цена обусловлена отнюдь не возможностями аксессуара, а лежащей в его основе идеей, воплощенной в виде кабеля. Впрочем, вряд ли кто-то купит ЭТО для повседневного использования.

Купили бы такой? Делитесь мнением в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости