Следующая новость
Предыдущая новость

Как играть в игры из Steam на iPhone или iPad

17.05.2019 6:02
Как играть в игры из Steam на iPhone или iPad

Вы когда-нибудь мечтали запускать игры консольного уровня на своем iPhone или iPad? Даже если у вас есть мощный игровой компьютер или современная приставка, было здорово включить GTA V на смартфоне и, улегшись в кровать, побегать по улицам Лос-Сантоса. До недавнего времени об этом можно было только мечтать, но с выходом обновленного приложения Steam Link от студии Valve такая возможность стала реальностью, и притом совершенно бесплатной.

Steam Link – это не потоковый сервис, как можно было подумать. По сути, обновленное приложение всего лишь исполняет роль ретранслятора, которое передает картинку запущенной на вашем компьютере игры на смартфон. То есть заплатить 10 долларов в месяц и перепробовать за отведенное время десятки и сотни топовых игр не удастся.

Как запускать GTA 5 на iPhone

Как играть в игры из Steam на iPhone или iPad

Чтобы начать играть, для начала необходимо будет скачать Steam Link на iPhone или iPad, после чего установить соединение с компьютером, на котором вы запустите игру. Valve рекомендует использовать внешний контроллер, поскольку многие игры не предназначены для управления при помощи тачскрина. Для этого подойдет любой контроллер с сертификацией MFi.

Как играть в игры из Steam на iPhone или iPad

Помимо контроллера вам потребуется стабильное интернет-соединение на скорости не менее 10 Мбит/с, а также поддержка сетей 5 ГГц. Последнее условие хоть и не является обязательным, окажет положительное влияние на качество транслируемой на экран смартфона картинки. Но даже если ваш Wi-Fi-маршрутизатор поддерживает только стандарт 2,4 ГГц, не переживайте, поиграть вы все-таки сможете, хоть и получите существенно меньше удовольствия от процесса.

Как играть в игры из Steam на iPhone или iPad

Приложение Steam Link должно было выйти в App Store еще в прошлом году, однако Apple отказала Valve в его публикации. Объясняться за решение компании было поручено Филу Шиллеру, который заявил, что Steam Link нарушает правила App Store. По его словам, нарушение было связано с реализацией механизма встроенных покупок, который позволял приобретать игры в магазине Steam, который хоть и принадлежит Valve, все-таки является самостоятельной площадкой.

Как играть в игры из Steam на iPhone или iPad

Название: Steam Link
Издатель/разработчик: Valve
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Не пожалеете.

Источник

Последние новости