Следующая новость
Предыдущая новость

Как слушать музыку из «ВКонтакте» без интернета

18.05.2019 2:13
Как слушать музыку из «ВКонтакте» без интернета

Сервисы потоковой музыки расхолаживают. С ними напрочь забываешь о том, что музыка, которую ты слушаешь сейчас, станет недоступна, как только исчезнет соединение с Сетью или закончится подписка. К сожалению, об этом вспоминаешь именно тогда, когда уже поздно что-нибудь предпринять. Например, на борту рейса «Москва – Бангкок», на котором, как назло, еще и Wi-Fi не работает. В таких ситуациях остается только одно – запасаться музыкой заранее. Но как это сделать, тем более, если речь идет о треках из ВК?

В первую очередь этот метод пригодится тем, кто предпочитает не зависеть от подписных сервисов или просто использует «ВКонтакте» в качестве основной музыкальной площадки.

Чтобы иметь возможность слушать музыку из «ВКонтакте» на своем iPhone или iPad даже если отсутствует подключение к интернету, вам потребуется, как ни странно, Telegram.

Как скачать музыку из ВК

  • Установите мессенджер (скачать из App Store) на свое устройство, если не сделали этого ранее, и зарегистрируйтесь;
  • Установите бота AudioBot;
  • Как слушать музыку из «ВКонтакте» без интернета

  • Нажмите «Начать» и авторизуйтесь с помощью своей учетной записи «ВКонтакте». Если вы переживаете, что бот украдет ваши данные, можно просто ввести адрес своей странички в адресной строке, чтобы получить доступ к своей аудиотеке;
  • Как слушать музыку из «ВКонтакте» без интернета

  • Для поиска композиций, которые не сохранены у вас на странице, введите в поисковую строку название трека или исполнителя и сохраните его в Telegram;
  • Как слушать музыку из «ВКонтакте» без интернета

  • После этого запись сохранится в кэше устройства, а вы сможете беспрепятственно прослушивать ее, не завися от подключения к интернету.

Как слушать музыку из «ВКонтакте» без интернета

Важно понимать, что треки, которые вы сохраняете в Telegram при помощи AudioBot, не хранятся в облаке, а загружаются в память вашего устройства. Поэтому, если вдруг вы хотите загрузить из «ВКонтакте» сразу несколько альбомов для офлайнового прослушивания, приготовьтесь освободить пространство на диске.

А какими способами сохранения музыки из «ВКонтакте» пользуетесь вы? Расскажите об этом в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости