Следующая новость
Предыдущая новость

Активные углы на Mac: что это такое?

21.05.2019 21:34
Активные углы на Mac: что это такое?

Несмотря на всю простоту OS X, новичкам зачастую довольно сложно разобраться с компьютером Mac, особенно если до этого они на протяжении нескольких лет пользовались устройствами на Windows. Однако даже опытные владельцы ноутбуков и моноблоков от Apple могут не знать многие хитрости этой операционной системы.

Одна из таких возможностей — «Активные углы». Почему это удобно? Они позволяют использовать углы экрана вашего Mac для совершения мгновенных действий. Например, переместив курсор в левый нижний угол, вы переведете компьютер в режим сна, в правый — включите заставку или откроете пустой рабочий стол и так далее. Активные углы можно настраивать, и сегодня мы расскажем вам, как это делать.

Для начала нужно открыть настройки OS X, а затем войти в раздел Mission Control. Здесь вы увидите меню «Активные углы» — оно нам и нужно.

На выбор вам будут предложены несколько действий.

Активные углы на Mac: что это такое?

Вот, к примеру, одна из моих конфигураций. Надо быстро отойти от компьютера и включить заставку, чтобы скрыть экран от посторонних глаз? Запросто!

Активные углы на Mac: что это такое?

Странно, почему многие владельцы компьютеров Mac до сих пор не пользуются этой функцией, ведь она очень полезная. Особенно удобно, если вам срочно надо получить доступ к рабочему столу при работе с десятком программ.

Кстати, для того чтобы быстро погасить экран вашего Mac, воспользуйтесь комбинацией клавиш Shift (⇧) — Ctrl (⌃) – Power. Стоит нажать эту комбинацию, и экран тут же почернеет. После того как вы погасите экран, а затем захотите продолжить работу с компьютером, вас попросят ввести пароль администратора. Таким образом OS X защищает ваш компьютер от посторонних.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости