Следующая новость
Предыдущая новость

Apple представила MacBook Pro 2019 с клавиатурой «бабочка» нового поколения

22.05.2019 3:42
Apple представила MacBook Pro 2019 с клавиатурой «бабочка» нового поколения

В последнее время для Apple стало нормой по-тихому обновлять аппаратную начинку фирменных устройств, не созывая отдельной презентации. Вместо этого компания просто добавляет обновленные аппараты в ассортимент фирменного онлайн-магазина компании. Ну не будешь же, в конце концов, устраивать целое мероприятие, только для того чтобы рассказать зрителям о паре дополнительных ядер или сотне-другой мегагерц нового процессора, которым оснастили компьютеры Mac. Так произошло и сегодня.

Сегодня, 21 мая, Apple выпустила апгрейд линейки MacBook Pro 13” и 15”. Ноутбуки получили обновленные процессоры Intel восьмого и девятого поколений, а также – что было весьма неожиданно – усовершенствованную клавиатуру «бабочка». Это уже четвертое поколение клавиатур данного типа, которыми Apple оснащает фирменные лэптопы, обещая, что обновление пойдет им на пользу, позволив избежать непреднамеренного выхода из строя из-за пыли и крошек.

MacBook Pro 2019 — что нового

Судя по всему, изменения коснулись только моделей с Touch Bar. Базовая версия MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем и Touch Bar получила 15-ваттный процессор Intel Core i5-8365 с тактовой частотой до 4,1 ГГц в режиме Turbo Boost. Кроме того, появилась возможность собрать модификацию с Intel Core i7-8665U.

Базовая 15-дюймовая версия получила 45-ваттные Intel Core i7-9750 с поддержкой ускорения в режиме Turbo Boost до 4,5 Ггц, тогда как топовая может похвастать процессором i9-9980 с поддержкой Turbo Boost до 4,8 ГГц. Также доступна кастомная модификация с еще более мощным «камнем». Там тактовая частота в режиме Turbo Boost достигает 5 ГГц.

По словам Apple, обновленные MacBook Pro предлагают до 40% большую производительность, чем модели прошлого поколения с процессорами на 6 ядер и на 100% большую по сравнению с 4-ядерными моделями. Благодаря такому приросту разработчики смогут компилировать код в Xcode до 65% быстрее, а монтажеры – одновременно редактировать до 11 дорожек в разрешении 4K в Final Cut Pro. Все новинки уже доступны для покупки на официальном сайте Apple в России. Сроки доставки — 7-10 дней.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен открывает доступ к эксклюзивным материалам, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости