Следующая новость
Предыдущая новость

Может ли Apple выпустить iPhone без физических кнопок?

22.05.2019 5:42
Может ли Apple выпустить iPhone без физических кнопок?

В этом году производители смартфонов нас сумели удивить — чего только стоит анонс первых складных смартфонов. На этом развитие не остановилось — вендоры продолжают активно экспериментировать: например, компания Meizu, в конце января представила первый смартфон без физических кнопок и разъемов. Устройство так и не поступило в продажу, однако именно этот прототип может дать нам представление, куда движется Apple.

На самом деле, выпуск iPhone без кнопок и разъемов — не такой уж и фантастический сценарий. Главный дизайнер компании, Джони Айв, нередко высказывался о том, что мечтает создать «совершенное устройство». Вполне возможно, что речь шла именно о смартфоне, представляющим собой цельный корпус из стекла и лишенный технологических отверстий.

Дизайнер выступающий под псевдонимом ConceptsiPhone, попытался представить, как мог бы выглядеть такой iPhone. Свой амбициозный проект, автор продемонстрировал на видео.

Инновационный дисплей — вот что станет отличительной особенностью iPhone без физических кнопок и разъемов, уверен дизайнер. Смартфон получит огромный экран, покрывающий грани устройства.

Может ли Apple выпустить iPhone без физических кнопок?

Управление громкостью, а также включение смартфона будет осуществляться с помощью «виртуальных кнопок» с тактильным откликом. За это будет отвечать продвинутый моторчик Taptic Engine 3.

Может ли Apple выпустить iPhone без физических кнопок?

Разумеется, не обошлось и без радикального улучшения встроенных камер. Автор проекта полагает, что Apple оснастит свой смартфон модулем сразу с четырьмя объективами.

Может ли Apple выпустить iPhone без физических кнопок?

Смартфон помимо физических кнопок, также лишится и разъема под зарядку. Пополнить заряд аккумулятора станет возможно лишь с помощью ускоренной беспроводной зарядки. Не самый плохой расклад, однако такой вариант зарядки сложно назвать инновационным.

Представленный проект выглядит интересно, но чересчур фантастически. С другой стороны, выпуск подобного iPhone — лишь вопрос времени. В прошлом году издание Bloomberg поделилось информацией, что Apple действительно планирует постепенно отказаться от всех разъемов и кнопок. Правда, до практической реализации (даже в виде прототипов) дело ещё не дошло — свои ограничения вносит технология беспроводной зарядки.

А как вам концепт? Своё мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости